Открыть с помощью
Отмена
TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde 36 мм

TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde 36 мм

03 апреля 2023

Революционная технология Diamant d'Avant-Garde от TAG Heuer представляет собой еще одну важную веху в индустрии производства роскошных часов. Технология химического осаждения из газовой фазы (CVD) позволила создать первую цветную плазменную модель TAG Heuer Carrera Plasma диаметром 36 мм с цветным бриллиантом Diamant d'Avant-Garde весом 1,4 карата. Впервые для TAG Heuer часы представляют собой сочетание розовых и белых выращенных в лаборатории бриллиантов, а также цветные выращенные в лаборатории бриллианты, которые в будущем будут более широко использоваться в моделях роскошных часов. Это введение появилось в конце презентации TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde «2.0» ранее этим утром, на которой выращенные в лаборатории бриллианты необычной формы, добавленные к алюминиевому безелю и браслету эксклюзивных часов, в общей сложности 124 бриллианта Diamant d’AvantGarde весом 15,5 карата.


Представление TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde 36 мм с розовыми бриллиантами является еще одним признаком авангарда и новаторского духа TAG Heuer. Этот дух глубоко укоренился в ДНК бренда: использование выращенных в лаборатории бриллиантов всех форм и форм — теперь и в цвете — для создания революционного дизайна.


Это расширенная вторая глава богатой, продолжающейся истории TAG Heuer, где 163-летнее наследие встречается с новыми авангардными инновациями.

Как отметил на открытии Фредерик Арно: «С новыми часами TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde мы намерены расширить новый высокотехнологичный инновационный сегмент с этим первым цветным бриллиантом, выращенным в лаборатории. Мы в TAG Heuer гордимся тем, что снова можем представить настоящую инновацию — цветной авангардный бриллиант Diamant d’Avant-Garde, который можно использовать в роскошных часах».

Этот удивительный розовый цвет, а вскоре последуют и другие цветовые варианты, можно получить в ходе особого процесса выращивания алмазов.


«Алмаз, будь то природный или выращенный в лаборатории, состоит из правильного расположения атомов углерода. Совершенный бриллиант цвета D и без изъянов почти не имеет дефектов в этом расположении и совершенно бесцветен. Чтобы получить цветной бриллиант, нужно контролируемым образом внести некоторый беспорядок в это идеальное расположение. Этот беспорядок может быть связан с добавлением атомов разных элементов или с наличием дефектов: например, с недостающими атомами углерода», — заметил Эммануэль Дюпас, директор института TAG Heuer. «Процесс CVD дает возможность внести эти дефекты в процессе роста в хорошо контролируемой среде без необходимости какой-либо последующей обработки. Таким образом, бриллиант окрашивается полностью и однородно.
Новые цветные часы TAG Heuer Plasma Diamant d'Avant-Garde из белого золота с корпусом диаметром 36 мм представляют обновленную модель TAG Heuer Carrera Date, только что представленную в обновленной модели для Watches & Wonders 2023. Фланец или «rehaut», расположенный прямо под кристаллом, возвышающим его над циферблатом и стрелками, также заново лазурного цвета.

Фирменный бриллиант TAG Heuer Carrera Plasma представляет собой одиночный розовый бриллиант весом 1,3 карата, выращенный в лаборатории. Он также имеет новую фирменную форму с щитом из бриллиантового авангарда, элегантно украшающим поликристаллический циферблат.

Эта новаторская особенность изделия наряду с его блестящим результатом достигается за счет выращивания огромного количества алмазных кристаллов как одного, а также создания захватывающих дух отражений и световых эффектов в одном алмазном объекте. Действительно, это лишь одно из многих творческих применений технологии CVD, которая также использовалась в предыдущих часах TAG Heuer Carrera Diamant d'Avant-Garde.

Уникальный циферблат весом 2,9 карата украшен 12 метками из белого золота и белыми бриллиантами, выращенными в лаборатории. Часовая и минутная стрелки «скелетонизированы». Над ними швейцарский производитель роскошных часов разместил специальный розовый бриллиант в форме щита, расположенный чуть ниже фирменного логотипа Carrera на циферблате.
Эти уникальные часы с тремя стрелками общим весом 4,8 карата поставляются на черном ремешке из кожи аллигатора с классической застежкой из белого золота. Часы TAG Heuer Calibre 7 Automatic видны сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла.

В 2023 году, когда TAG Heuer Carrera исполняется 60 лет, бренд также продолжает внедрять инновации, добавляя изделия Diamant d'Avant-Garde в эту культовую флагманскую коллекцию, выражая неизменную страсть и приверженность новаторскому духу и ДНК TAG Heuer. Часы TAG Heuer Carrera Plasma Diamant d'Avant-Garde диаметром 36 мм, представленные на выставке Watches & Wonders 2023, являются первым прототипом. Эта модель будет выпущена ограниченным тиражом и будет доступна по заказу в магазинах TAG Heuer по всему миру в конце 2023 года. За ней последуют и другие полноцветные модели.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться