Открыть с помощью
Отмена
Aquaracer Lady 300M

Aquaracer Lady 300M

01 апреля 2016

В истории производства часов первый водонепроницаемый корпус был предложен и запатентован Эдуардом Хоэром в 1892 году. Успех пришел незамедлительно. С тех пор модель Aquaracer (коллекция, созданная TAG Heuer в 2003 году) не переставала эволюционировать и превратилась в настоящие спортивные часы, пользующиеся успехом как у мужчин, так и у женщин.

В 2016 году компания TAG Heuer выпускает первую коллекцию часов, целиком выполненных из керамики, которая будет включать несколько обновлённых моделей знаменитых часов Aquaracer Lady.

Обновлённый корпус имеет увеличенный диаметр (35 мм в 2016 году по сравнению с 27 мм и 32 мм в предыдущих моделях) и обладает гармоничными пропорциями - ни одной лишней детали. Модели представлены в полностью белом и полностью черном цветах, украшены бриллиантовым паве или декоративными элементами из розового золота.


Модель Aquaracer отличается надёжностью и сохраняет водонепроницаемость до глубины в 300 м. Характерный для модели безель из керамики с 12 фацетами и 6 упорами вращается в одном направлении. Основные характеристики модели: завинчивающаяся заводная головка, крупные часовые отметки и стрелки с люминесцентным покрытием для лучшей видимости. Завинчивающаяся задняя крышка корпуса и гравировка в виде шлема скафандра сочетают в себе элегантность и яркий характер.


Керамика является идеальным материалом в сфере производства часов, обладая многочисленными свойствами, такими, как высокая прочность и идеальная гладкость поверхности, а также высокая устойчивость к появлению царапин. Она сохраняет свой первоначальный цвет на протяжении всего срока службы и не подвержена окислению. Керамика также обладает гипоалергенными свойствами, что особенно важно, если вы носите часы 10–12 часов в день, и является более легкой, чем сталь.

К списку новостей