Открыть с помощью
Отмена
IWC «Toto Wolff x Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team»

IWC «Toto Wolff x Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team»

01 июля 2022

Шаффхаузен, 30 июня 2022 г. В преддверии Гран-при Великобритании™ в Сильверстоуне компания IWC Schaffhausen рада объявить об аукционе последних часов Big Pilot's Watch Perpetual Calendar Edition «Toto Wolff x Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team». Эти эксклюзивные часы Big Pilot's Watch, выпущенные всего 100 экземплярами, посвящены выдающейся карьере и достижениям Тото Вольфа, руководителя команды и генерального директора команды Mercedes-AMG PETRONAS Formula One™, а также подчеркивают его многолетнее сотрудничество и отношения с IWC. На протяжении многих лет Тото Вольф носил несколько часов и прототипов IWC в памятные моменты на гоночной трассе и за ее пределами. Часы под номером 50 из 100 — последние доступные — будут проданы с аукциона международным аукционным домом Bonhams, а выручка пойдет Ignite, совместная благотворительная инициатива команды Mercedes-AMG PETRONAS F1™ и сэра Льюиса Хэмилтона, направленная на поддержку большего разнообразия и участия в автоспорте. В то же время IWC Schaffhausen объявляет о создании ежегодного пожертвования в размере 50 000 евро для Ignite.


Тото Вольфф — выдающийся руководитель команды своего поколения, и под его руководством команда Mercedes-AMG PETRONAS F1™ добилась беспрецедентных успехов. Победа в гонке или одиночной кампании чемпионата сама по себе является большим достижением. Тем не менее, способность Тото создать динамичную команду, движимую культурой высокой производительности, привела к непревзойденной стабильности и восьми последовательным титулам конструкторов за последние девять лет его пребывания в должности. Мы гордимся тем, что чествуем эту выдающуюся личность уникальными часами Big Pilot's Watch и снова объединяем усилия с нашим давним партнером по автоспорту для поддержки хорошего дела».
Кристоф Грейнджер-Херр, генеральный директор IWC Schaffhausen

В 2013 году австрийский предприниматель и бывший автогонщик Тото Вольф стал акционером и исполнительным директором команды Mercedes-AMG PETRONAS F1™. За время его работы в качестве руководителя и генерального директора команда выиграла восемь подряд титулов конструкторов в период с 2014 по 2021 год — больше, чем любая другая команда в элитном мировом спорте. С выпуском Big Pilot's Watch Perpetual Calendar Edition «Toto Wolff x Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team» Вольф наконец был удостоен чести получить часы IWC, носящие его имя.


Часы Big Pilot's Watch с вечным календарем, серия «Toto Wolff x Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team»(Арт. IW503607) с корпусом и заводной головкой из Ceratanium®, стеклянным циферблатом и черными стрелками. Печать и люминесценция выполнены в фирменном зеленом цвете команды PETRONAS. Эти часы, выпущенные ограниченной серией из 100 экземпляров, оснащены черным каучуковым ремешком с текстильной вставкой. Ceratanium® — это революционный новый материал, разработанный IWC. Он такой же легкий и прочный, как титан, и почти такой же твердый и устойчивый к царапинам, как керамика. Ceratanium® создан на основе специального титанового сплава, изготовленного специально для IWC. Компоненты корпуса вытачиваются из прутков, а затем обрабатываются в печи при высоких температурах. Во время этой термической обработки они приобретают не только керамические свойства на своей поверхности, но и их поразительную матово-черную поверхность.


Легендарный вечный календарь IWC был разработан бывшим главным часовщиком Куртом Клаусом в 1980-х годах. Механическая программа автоматически распознает различную продолжительность месяцев и високосных лет, не требуя ручной настройки до 2100 года. Индикатор фаз Луны показывает Луну, как она видна из северного и южного полушарий, и будет отклоняться только на один день через 577,5 лет. Модуль календаря приводится в действие одним ночным импульсом переключения калибра 52615 производства IWC. Этот автоматический механизм оснащен культовой системой завода IWC Pellaton, которая была усилена керамическими компонентами и обеспечивает 7-дневный запас хода в двух барабанах. За механизмом можно полюбоваться через тонированное сапфировое стекло сзади.


НОМЕР 50 ИЗ 100 НА АУКЦИОНЕ BONHAMS

Часы с номером 50 будут проданы на онлайн-аукционе международного аукционного дома Bonhams. Вырученные средства пойдут на Ignite. Эта благотворительная инициатива, запущенная в 2021 году командой Mercedes-AMG PETRONAS F1™ и сэром Льюисом Хэмилтоном, будет направлена на поддержку большего разнообразия и интеграции в автоспорте. Часы сопровождаются 10-минутным видеозвонком с Тото Вольфом и экскурсией по штаб-квартире команды Mercedes-AMG PETRONAS F1™ и операционному центру, предлагая эксклюзивное закулисное представление о том, что входит в проектирование, производство и эксплуатацию мировых самые передовые гоночные автомобили. Заинтересованные покупатели могут зарегистрироваться и разместить свои ставки здесь: www.bonhams.com/auction/28074.


IWC ОБЪЯВЛЯЕТ О ЕЖЕГОДНОМ ПОЖЕРТВЕНИИ
Кроме того, IWC Schaffhausen и команда Mercedes-AMG PETRONAS F1™ объявили о создании ежегодного пожертвования в размере 50 000 евро, которое будет финансироваться IWC. Как и в случае с аукционом, средства также поступят в Ignite.

КОМАНДА MERCEDES-AMG PETRONAS FORMULA ONE™

Команда Mercedes-AMG PETRONAS Formula One™ — это заводская команда Mercedes-Benz, соревнующаяся на вершине автоспорта — чемпионате мира FIA Formula One™. Formula One™ не похожа ни на что другое в спортивной сфере. Это сложная техническая и человеческая задача, сочетающая в себе передовые технологии и инновации, высокоэффективное управление и элитную командную работу. В команде Mercedes-AMG PETRONAS Formula One™ команда увлеченных и целеустремленных людей работает над проектированием, разработкой, производством и гонками на автомобилях, которыми управляют семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и юная звезда Джордж Рассел. Команда установила новый эталон успеха F1™ в нынешнюю эпоху гибридов, выиграв подряд чемпионаты мира среди пилотов и конструкторов в 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах, а также чемпионат конструкторов в 2021 году.


БОНЭМС

Bonhams, основанная в 1793 году, является одним из крупнейших и самых известных аукционных домов в мире, предлагающим изобразительное искусство и предметы коллекционирования, автомобили и отдел предметов роскоши, включая ювелирные изделия, часы, вино и виски. Основные торговые залы находятся в Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Париже и Гонконге, аукционы также проводятся в Найтсбридже, Эдинбурге и Сиднее. Обладая всемирной сетью офисов и региональных представителей в 22 странах, Bonhams предлагает консультации и услуги по оценке в 53 специализированных областях. Полный список предстоящих аукционов, а также подробную информацию о специализированных отделах Bonhams можно найти на сайте bonhams.com .

К списку новостей