Открыть с помощью
Отмена
Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince»

Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince»

26 января 2019

Эти модели с характерным темно-синим циферблатом мануфактура IWC посвящает знаменитой повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», которая стала самым главным произведением французского писателя и пилота.

Модель Big Pilot’s Watch Constant-Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince»  – первые часы для пилотов IWC с турбийоном. Модель выходит в корпусе из твердого золота или платины, каждая версия – ограниченной серией из 10 экземпляров для каждого материала.


Мануфактура IWC впервые в своей истории создает мужские часы из твердого золота, которое является особой новой версией розового золота. Микроструктура сплава изменяется в ходе сложного производственного процесса, в результате которого твердое золото становится тверже и обладает лучшей износостойкостью по сравнению с обычным розовым золотом в 5-10 раз. Материал такого рода идеально подошел для создания увеличенного корпуса и заводной головки модели Big Pilot’s Watch.


Запатентованный турбийон с механизмом постоянной силы – это ответ инженеров IWC для вечной задачи в области часового искусства: с течением времени натяжение пружины механических наручных часов ослабевает, в связи с этим анкерный спуск получает меньше энергии от зубчатой передачи, что влечет за собой уменьшение амплитуды колебаний балансового колеса. Это отрицательно влияет на точность хода часов. Запатентованный механизм постоянной силы защищает анкерный спуск от прямого потока энергии со стороны зубчатой передачи и с каждой новой секундой подтягивает пружину баланса, которая служит в качестве временного накопителя энергии и передает усиленные импульсы анкерному колесу. Механизм встроен в турбийон, который уменьшает воздействие гравитации на колебательную систему, в результате чего достигается непревзойденная точность.


Калибр 94805, созданный на мануфактуре IWC, состоит из турбийона с механизмом постоянной силы и вечным указателем фазы Луны, который потребует корректировки на один день только через 577,5 лет. Маленький принц стоит на луне. Два заводных барабана обеспечивают запас хода до 96 часов. Модель оснащена указателем, с помощью которого владелец может получить информацию об уровне запаса хода.

К списку новостей