Открыть с помощью
Отмена
Girard-Perregaux Cat’s Eye High Jewellery

Girard-Perregaux Cat’s Eye High Jewellery

02 марта 2020

Часовое искусство, которое идет
рука об руку с ювелирным волшебством...

В 1791 году часовщик и ювелир Жан Франсуа Баутт создал свои первые часы. С этого момента берет свою историю швейцарское производство роскошных часов Girard-Perregaux, которое сегодня выступает образцом не только часового, но и ювелирного мастерства.
Каждая модель Girard-Perregaux — это уникальный ослепительный экземпляр, над которым работает целая команда ювелиров и часовщиков. Сначала коллекцию отрисовывают на бумаге, лишь затем бережно производят и инкрустируют вручную.


Исключительные часы, ода женственности и стилю — коллекция Cat’s Eye High Jewellery. Искусное ювелирное исполнение, которое отвечает всем канонам искусства и полностью соответствует требованиям сегодняшнего дня. Знаменитый корпус в форме эллипса, выполненный из белого золота, полностью украшен драгоценными камнями. На создание роскошной модели потребовалось 94 сапфира и 316 бриллиантов.
Размер корпуса более чем удобен: 36 мм в диаметре и 31 мм от наконечника до наконечника.


150 часов…Столько времени ушло только на инкрустацию этого небольшого шедевра. По периметру корпус украшен бриллиантами огранки «багет» и синими сапфирами вплоть до ушек, создающими контуры, к которым приятно прикасаться. Помимо корпуса, бриллиантами полностью отделан браслет часов.
В центре этого великолепия – инкрустированный циферблат. Каждый камень роскошной модели обработан вручную. По задумке создателя камни обрабатываются по-разному: багет, трапеция или классическая бриллиантовая огранка. Это требует от умельца невероятного мастерства и терпения. Но результат того стоит! Коллекция Cat’s Eye High Jewellery – живое воплощение света.


Графичный рисунок, прямые углы и строгие линии, благородное сияние делают эти женские часы настоящим произведением искусства. Каждая модель Cat’s Eye High Jewellery сочетает несколько художественных техник инкрустации. Первая носит название «Невидимой закрепки». Это один из сложнейших процессов огранки, справиться с которым под силу самым искусным мастерам. Вторая называется «Снежной закрепкой» и используется для установки вплотную друг к другу бриллиантов разного размера. За счет инкрустации отраженный драгоценными камнями свет многократно приумножается. Северное сияние, миллионы зеркал, россыпь молекул воздуха, взрыв света — блеск и роскошь этих часов трудно с чем-то сравнить. Остается лишь восхищаться их красотой и фантазией создателя.
В основе аксессуара – калибр GP03300-0140. Сердце модели — мануфактурный механизм Girard-Perregaux с автоматическим подзаводом, собранный в лучших традициях швейцарского производства.
Бриллианты, синие сапфиры, рубины... В коллекции Cat’s Eye High Jewellery марка Girard-Perregaux предлагает ассортимент неизменно ослепительных моделей высокого ювелирного искусства в ответ на самые строгие требования клиентов, желающих получить эксклюзивный аксессуар.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться