Открыть с помощью
Отмена
DEFY 21 Ultrablue от Zenith

DEFY 21 Ultrablue от Zenith

26 марта 2021

НАСЫЩЕННОСТЬ ЦВЕТА В ДВИЖЕНИИ: ZENITH ИССЛЕДУЕТ ЧАСТОТЫ СВЕТА И ДВИЖЕНИЯ В DEFY 21 ULTRABLUE

Выражая собственное уникальное видение часового дела будущего, Zenith предлагает концепцию высокочастотной точности в ярких элементах хронографа DEFY 21 со счетчиком 1/100 секунды. Такое преобразование высокочастотных колебаний в отдельные области видимого светового спектра началось в 2020 году с модели DEFY 21 Ultraviolet, первого в мире хронографа с механизмом фиолетового цвета, выделявшегося на фоне полностью приглушенного корпуса из матового титана с пескоструйной обработкой.  Сейчас Zenith применяет эффект холодных тонов глубокого индиго и электрического синего в DEFY 21 Ultrablue.


Синий цвет занимает особое место в истории Zenith. Это фон звездного ночного неба, вдохновившись которым основатель мануфактуры Жорж-Фавр Жако решил назвать свой отмеченный наградами калибр и, в конечном итоге, свой бренд. В последнее время это был один из определяющих цветов модели A386, одних из первых часов, оснащенных легендарным автоматическим высокочастотным калибром хронографа El Primero. Этот цвет также широко использовался Мануфактурой при создании самых сложных часов, став признаком футуристического Высокого часового искусства Zenith.


Частично открытый циферблат имеет слегка перекрывающиеся закрытые счетчики хронографа, отделанные серым тоном, гармонирующим с темно-серым корпусом, с контрастными белыми отметками для хорошей читаемости показателей. Уникальная авангардная концепция и дизайн часов DEFY 21 с открытыми и угловатыми мостами подчеркивают механизм ярко-синего цвета. Центральная секундная стрелка с белым наконечником совершает один полный оборот вокруг за одну секунду и позволяет измерять ее сотые доли.


Синие мосты часового механизма оттеняются 44-миллиметровым титановым корпусом со скошенными гранями, который после пескоструйной обработки приобрел темный металлический оттенок и поглощает большую часть света, падающего на его поверхность. Черный каучуковый ремешок с каучуковой вставкой, имитацией Cordura насыщенного синего цвета и строчкой в тон дополняет колорит открытого механизма.


С марта 2021 года часы DEFY 21 Ultrablue будут доступны в бутиках Zenith по всему миру, а также в региональных онлайн-бутиках.

К списку новостей