Открыть с помощью
Отмена
DEFY INVENTOR

DEFY INVENTOR

02 октября 2019

С самого начала марка Zenith заявляла, что коллекция DEFY впишет новые главы в историю бренда. Эта современная, даже футуристичная сага – марка Zenith направляет свой мечтательный взгляд всегда строго в сторону горизонта – началась в 2017 году с выпуска хронографа с точностью до 100-й доли секунды, получившего название DEFY El Primero 21. В том же году Zenith представляет модель DEFY Lab, которая стала «архетипическим образцом», оснащенным революционным генератором колебаний собственной разработки и выпущенным ограниченной серией из 10 экземпляров.


Сегодня этот «образец» выходит из стен лаборатории, преобразившись в модель DEFY Inventor, выпущенную серией из нескольких сотен экземпляров и оснащенную собственным запатентованным регулирующим органом. Как и ее предшественник, модель DEFY Inventor, созданная из ультрасовременных материалов, обладает превосходными техническими характеристиками, высокой производительностью и современным обликом. Эти революционные мужские часы с тремя стрелками, отличающиеся хронометрической точностью и воплощающие собой технологический прорыв, теперь выпускаются серийно и призваны привлечь внимание городских эстетов. Они станут по-настоящему ценным приобретением.



Работающая с невероятно высокой частотой 18 Гц (обычная частота составляет 4 Гц) и оснащенная удобной функцией двухдневной автономной работы, модель Defy Inventor обладает исключительными качествами благодаря революционной технологии – монолитному генератору колебаний Zenith, созданному и запатентованному Домом. Этот стратегический компонент представляет собой величайшее достижение независимой Мануфактуры, способной полностью самостоятельно сконструировать и произвести не только механический калибр, но и собственную систему регулирования!


В результате беспрецедентного научного подхода, примененного для того, чтобы достичь наивысшей производительности, была заменена система баланс-спираль, используемая в механическом часовом производстве в течение трех с половиной столетий. Это инновационное решение обладает рядом преимуществ. Во-первых, оно характеризуется улучшенной надежностью. Поскольку этот уникальный ультратонкий элемент (0,5 мм) заменяет около тридцати компонентов стандартного регулирующего органа, контакт, трение, износ и деформация исключаются. А во-вторых – стабильностью. Элемент выполнен из монокристаллического кремния и поэтому является невосприимчивым к колебаниям температуры и магнитным полям. Кроме того, его анкерное колесо впервые выполнено из гибких лезвий. Тройная сертификация подтверждает эти непревзойденные характеристики: невосприимчивость к магнитным полям (ISO-764), невосприимчивость к колебаниям температуры (ISO-3159) и хронометрическая точность (сертификат Женевской лаборатории часового искусства и микроинженерии TIMELAB). Но довольно технических тонкостей, перейдем к дизайну.


Инновационный «двигатель» выполнен в авангардном стиле. Модель DEFY Inventor является воплощением архитектурного замысла и при этом выглядит предельно органично. Сердце этого энергичного существа, находящегося в состоянии постоянного движения, пульсирует на стороне циферблата под изящной скелетонированной конструкцией.


Его мощный корпус сделан из сверхлегких материалов: для создания корпуса диаметром 44 мм использовался титан с крацеванием, а для текстурного безеля – аэронит. Этот самый легкий в мире алюминиевый сплав был разработан с применением эксклюзивного высокотехнологичного процесса. Аэронит, который в три раза легче титана и изготовляется из алюминиевой пены с открытыми порами, усиленной полимером, создает уникальный современный образ и при этом отличается такой легкостью, что можно даже забыть о том, что вы его носите.


Столь же воздушный скелетонированный циферблат стилизован под пропеллер, пять «лопастей» которого напоминают звезду в логотипе марки Zenith. Широкие часовая и минутная стрелки скользят над механизмом, а непрерывно движущаяся секундная стрелка с противовесом в форме звезды и механизмом остановки секундной стрелки, обеспечивающим сверхточную настройку, отмеряет секунды. Культовая модель DEFY Inventor, являющаяся воплощением футуристической утонченности, фиксируются на запястье с помощью черного каучукового ремешка с темно-синим покрытием из кожи аллигатора.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться