Открыть с помощью
Отмена
Zenith Defy Zero-G  и Dedy 21 Tourbillon Sapphire

Zenith Defy Zero-G и Dedy 21 Tourbillon Sapphire

07 декабря 2021

ZENITH ПОДДЕРЖИВАЕТ СОВРЕМЕННОЕ ВЫСОКОЕ ЧАСОВОЕ ИСКУССТВО ВЫПУСКОМ ДВУХ ЗВЕЗДНЫХ ТВОРЕНИЙ: DEFY ZERO-G И DEFY DOUBLE TOURBILLON ИЗ ПРОЗРАЧНОГО САПФИРОВОГО СТЕКЛА

Новое выражение Высокого часового искусства в стиле Zenith современный стиль, современная отделка двух выдающихся механизмов Мануфактуры легко просматриваются сквозь прозрачный корпус из сапфирового стекла. Как и Жорж-Фавр Жако, назвавший Мануфактуру в честь самой высокой звезды на ночном небе, мастера и дизайнеры Zenith черпают вдохновение в бесконечной Вселенной, создавая прекрасные и оригинальные изделия Высокого часового искусства.


Компания Zenith переосмыслила два своих передовых часовых калибра, красотой которых можно насладиться только сквозь прозрачное сапфировое стекло. Две представленные модели яркий пример уникальной и выразительной футуристической эстетики Zenith, созданных с применением принципиально новых методов декора, позволивших добиться звездного результата.


Сначала на все детали механизма наносится синее PVD-покрытие. Затем гравируются надписи и декоративные элементы на мостах в виде миниатюрных звезд, после чего на края с фасками наносят родивое PVD-покрытие. Специально разработанная техника обеспечивает яркий контраст и добавляет визуальной глубины футуристическому механизму сложного многослойного дизайна. Механизм в сапфировом корпусе источает сияние, заметное со всех сторон.

DEFY Zero-G

Долгое время часовым мастерам не удавалось преодолеть влияние силы тяжести на хронометрическую точность. Zenith добился цели благодаря модулю Gravity Control, в котором регулятор хода закреплен на карданном подвесе, постоянно остающимся в горизонтальном положении независимо от положения самих часов. Сегодня Мануфактура изменила дизайн всего механизма и поместила его в прозрачный сапфировый корпус, позволяющий разглядеть детали уникальных часов со всех сторон впервые для Zenith.


Подобно объекту, подвешенному в пространстве и свободному от воздействия гравитации, циферблат DEFY Zero-G Sapphire предлагает современное исполнение нескольких традиционных: ручная мозаика из метеорита, авантюринового стекла и эмали grand feu на золотой поверхности. Частично затмеваемая циферблатом часов и минут, на маленькой секундной стрелке изображена красная планета Марс. Задняя часть гироскопического модуля с неровной текстурой, имитирующей Луну, особый штрих, заметный лишь когда часы подняты над головой. Вся основная платина и мосты механизма выполнены в синих тонах с контрастирующими серыми родиевыми фасками, усеянными белыми звездами разных размеров. Та же отделка распространяется и на цилиндрический элемент механизма, видимый сквозь прозрачный корпус часов.


DEFY 21 DOUBLE TOURBILLON

Турбийон хронометра DEFY 21 Tourbillon Sapphire совершает полный оборот за 60 секунд, а турбийон хронографа за 5 секунд, что является одним из самых высоких показателей в мире. Новая модель Zenith в фирменной эстетике звездного неба дань освоению космоса и Вселенной.


Уникальный механизм хронографа DEFY 21 Double Tourbillon, выполненный в звездной футуристической эстетике, виден сквозь стеклянный корпус. На основную платину механизма нанесено PVD-покрытие ярко-синего цвета, и впервые для Zenith на некоторых мостах циферблата выгравированы звезды, подобно далекой галактике в постоянном движении. Хронограф с точностью 1/100 секунды движется с невероятной скоростью на фоне застывшего звездного неба.


Модели DEFY 21 Tourbillon Sapphire и DEFY Zero-G Sapphire выйдут лимитированной серией из 10 экземпляров каждая.

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ГРАВИТАЦИИ
20 владельцам лимитированных серий DEFY Zero-G Sapphire и DEFY 21 Tourbillon Sapphire компания Zenith предлагает пережить незабываемое впечатление: параболический полет в условиях невесомости. Мероприятие, организованное Zenith совместно с дочерней компанией Национального центра космических исследований Франции Novespace, запланировано на февраль 2022 года.


Участники прибудут в офис Novespace французского Бордо, где их встретят инструкторы. Французский астронавт Жан-Франсуа Клервуа также будет присутствовать на предполетной конференции. Сам полет предполагает 15 парабол самолет наберет высоту и уйдет в свободное падение, воспроизводя эффект полета в невесомости в условиях отсутствии гравитации.



К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться