Открыть с помощью
Отмена
El Primero Range Rover Special Edition

El Primero Range Rover Special Edition

05 октября 2016

Вчера – новинка, сегодня – образец для подражания. Модели El Primero и Range Rover являются фирменными знаками компаний. Отличительная заслуга и предмет корпоративной гордости каждого из брендов. Желанные. Роскошные. Истинные первопроходцы. Их великие создатели – часовая мануфактура Zenith и Land Rover, мировой лидер в сфере производства спортивных внедорожников класса люкс – объявляют о начале сотрудничества, чтобы отметить годовщину двух легендарных изобретений, оставивших неизгладимый след в часовой и автотранспортной истории. В честь начала сотрудничества Zenith выпускает первую эксклюзивную модель El Primero Range Rover Special Edition – уникальные часы, которые отлично функционируют как на улицах города, так и в самых суровых климатических условиях.


Много копий, мало аналогов. Zenith и Land Rover – действительно передовые компании. Начиная с 1969 года, ставшего свидетелем первой вехи в истории двух компаний, их судьбы тесно сплетены. Именно в этот год швейцарская мануфактура представила знаменитый механизм хронографа El Primero, ставший самым точным в мире; и британский создатель машин Land Rover выпустил полноприводный автомобилькласса люкс - знаменитый Range Rover. Три года спустя эти два новатора встретились, когда путешественник Джон Блэшфорд-Снелл (John Blashford-Snell) пересек Дарьен Гап – девственные площади лесов и непроходимых болот между Колумбией и Панамой. Он был за рулем автомобиля Range Rover и с хронографом El Primero на запястье.  Во время экспедиции, известной как Trans-Americas, обе модели мужских часов продемонстрировали чрезвычайную маневренность, выносливость и способность исправно работать в самых суровых условиях.
От этого знаменательного события нас отделяют почти 50 лет инноваций и поиска еще более оптимальных решений. Именно эта работа позволила многократно подтвердить наши главные принципы – простоту, надежность и изобретательность – и перевести наши модели в ранг образцов для подражания, которые не потеряли своей актуальности.


Британская марка Land Rover, основанная Rover и управляемая Tata Motors с 2008, специализируется на спортивных вездеходах и внедорожниках. С самого начала завоевавший статус эксперта по производству полноприводных автомобилей, этот новатор изготавливает надежные автомобили, которые справляются с самыми суровыми природными условиями с 1948. В 1969 году британская марка вошла в историю автомобилестроения, выпустив автомобиль высочайшей маневренности в совершенно новом жанре: роскошный и не знающий преград Range Rover.
Оснащенный постоянной системой полного привода, винтовыми пружинами и бензиновым двигателем V8 объемом 3,5 л, первый в мире полноприводный механизм класса люкс, демонстрирующий бесподобные результаты как на дорогах, так и в условиях полного бездорожья. К тому же, его практичный дизайн получил широкое признание.


Идеальные пропорции, харизма, изящная красота инженерии и непревзойденная работоспособность: в подарок к годовщине рождения (1969), легендарные El Primero и Range Rover напоминают о ключевых активах компаний. Чтобы отметить начало сотрудничества, мануфактура Zenith представляет специальную серию часов El Primero Range Rover.
В честь полноприводного внедорожника класса люкс, его матовый серый циферблат содержит посвящение «Zenith Range Rover». Его стрелки и часовые отметки имеют родиевое и люминесцентные покрытия. Отдавая дань гениальному механизму, хронограф El Primero Range Rover оснащен узнаваемым скругленным дизайном. Его высокочастотный механизм установлен в корпус диаметром 42 мм, изготовленный из черного матового керамизированного алюминия, как и алюминиевое шасси автомобиля Range Rover. Часы имеют водонепроницаемость до 100 метров, оснащены изогнутым сапфировым стеклом, рифленой заводной головкой и черными круглыми кнопками. Под задней крышкой из сапфирового стекла с гравировкой «El Primero Range Rover / Special Edition» можно увидеть ротор подзавода, на котором стоят логотипы Zenith и Range Rover.


Сердце специального выпуска Range Rover – его автоматический часовой механизм El Primero 400B. Высокая частота 36000 полуколебаний в час, отображение десятых долей секунды и интегрированное колонное колесо доказывают принадлежность El Primero к самым точным в мире серийным хронографам, выпущенным Zenith в 1969 году. Часовой механизм, состоящий из 326 деталей, приводит в движение часовые и минутные стрелки, функции хронографа и тахометра, а также обеспечивает более чем 50 часовой запас хода.


На запястье как бесстрашного путешественника, так и элегантного джентльмена, El Primero Range Rover Special Edition создает ауру абсолютного аристократизма. Ее подчеркивает каучуковый ремешок с покрытием из перфорированной телячьей кожи цвета слоновой кости или синего цвета. Качество кожи соответствует качеству кожи, используемой в отделке салона моделей Range Rover. Ремешок часов дополняет тройная раскладывающаяся застежка из титана с DLC-покрытием.

К списку новостей