Открыть с помощью
Отмена
EXECUTIVE MOONSTRUCK WORLDTIMER

EXECUTIVE MOONSTRUCK WORLDTIMER

12 сентября 2017

Наша Солнечная система состоит из центральной звезды, восьми планет, 175 спутников, малых космических объектов и миллиардов частиц космической пыли. И все же, всю свою жизнь люди проводят вместе с двумя небесными телами: Солнцем и Луной. Упоминания о них дошли до наших дней с самых древних времен и сохранились во всех религиях мира воплощением в символах и приданиях, навсегда очаровав цивилизации. Их столь знакомый человечеству небесный путь и власть над мировым океаном - основа новой модели Moonstruck Worldtimer.

Леонардо да Винчи когда-то сказал, что простота - это то, что труднее всего на свете. Для мануфактуры Ulysse Nardin высказывание стало сродни философии и, представляя новый Moonstruck Worldtimer, его механизм учитывает космические сложности: воссоздает траекторию луны и видимое движение земного шара по отношению к солнцу. Этот танец небесных светил, каким он виден с поверхности земли, не похож ни на одну из астрономических моделей, представленных ранее. Функциональный циферблат скрывает сложный механизм, отвечающий за небывалую точность указаний фаз луны.


В центре циферблата расположено Северное полушарие, каким оно видится с высоты со стороны Северного полюса. На шестичасовой отметке указан Лондон, он же - Гринвичский меридиан, обозначающий среднее время по Гринвичу. Три последовательно наложенных на циферблат диска вращаются вокруг статического изображения Северного полюса. Внешний диск отображает Солнце и совершает один оборот за 24 часа, вращаясь по кругу с указателями часовых поясов. Предусмотрена индикация по системе «день / ночь» и функция Worldtimer (мировое время), позволяя владельцу одновременно отслеживать время в 24 городах планеты, отмеченных на внутренней стороне ранта.


Диск Луны состоит из двух отдельных частей и расположен ближе к Северному полюсу. Верхний диск окрашен в темный цвет и отвечает за положение спутника по отношению к Земле; нижний, в золоте, отвечает за фазы Луны. Благодаря разделению на две вращающиеся составные части, мастерам мануфактуры Ulysse Nardin удалось добиться невероятной точности отображения показателей. Те отставание месяца по лунному календарю составляет всего 5,7 секунды в день или один день в течении 40 лет.


Спустя восемь лет после того, как был представлен первый Moonstruck, новый Moonstruck Worldtimer остается единственной моделью астрономических наручных мужских часов, где обратная сторона Луны всегда отображается повернутой к Солнцу, как и есть в природе. На циферблате отображается карта колебания океанов или приливов и отливов. Они - результат изменения положений Луны и Солнца относительно Земли совместно с эффектами вращения Земли.
Внутри мануфактурного механизма с автоподзаводом UN-106 – кремниевая технология. Шкала даты в модели Moonstruck Worldtimer расположена на внешней стороне диска, где нанесена карта мира. Функция быстрой корректировки времени, так любимой путешественниками, доступна кнопками на корпусе на отметках «8» и «10» часов.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться