Открыть с помощью
Отмена
Free Bridge & Free Bridge Infinity Edition

Free Bridge & Free Bridge Infinity Edition

11 ноября 2020

Free Bridge & Free Bridge Infinity Edition

Новая гордость семьи Бриджес

Часовые механизмы Free Bridge и Free Bridge Infinity Edition — уникальные приборы, имеющие неповторимый дизайн. Один из элементов — нео-мост в форме стрелки, который охватывает основание главной пластины. Его вид вобрал в себя культовый дизайн моста, а также современные тенденции, использующиеся в архитектурном проектировании. И хоть Girard-Perregaux гордится своей историей, воплощая ее в своих моделях, он не забывает дать развитие творчеству и прогрессу.


Часовые мастера, работающие в небольшом швейцарском городке Ла-Шо-де-Фон, переосмыслили разработанный и испытанный временем калибр GP1800. Они добавили к накопленному опыту и знаниям передовые технологии. В частности, для создания спускового механизма и компонентов колеса баланса использовался кремний. Этот элемент, несмотря на многочисленные преимущества, не часто используется другими мануфактурами. Кремний не подвергается коррозийному износу, не боится резкой смены температуры, имеет малый вес, износоустойчив, не так чувствителен к магнитным полям, как другие материалы. Такие плюсы дают ряд преимуществ обладателям часов, сделанных с использованием Si. К примеру, в сложных погодных условиях часовые механизмы из обычных материалов могут дать сбой, а кремниевые компоненты остаются неизменными, обеспечивая точный отсчет времени.


Еще одно важное преимущество кремния — способность принимать различные сложные формы. При использовании традиционных технологий такие манипуляции были бы невозможны. Около 10 лет назад компания Girard-Perregaux разработала уникальное лезвие из кремния для часов Constant Escapement LM. Позже механизм был отмечен международной наградой. Кремниевое лезвие имеет изогнутый вид, обеспечивая повышенную точность и равномерное распределение энергии на спусковой механизм.

Компания GP в очередной раз смогла поразить мир часового искусства благодаря использованию кремния и других самых современных материалов. В новой модели прекрасно все: от спускового механизма до большого переменного инерционного баланса. Большинство устройств укомплектованы «ракеткой» для изменения длины пружины баланса. Такой апгрейд обеспечивает эффективность всего механизма, заставляя его работать медленнее или быстрее. Если баланс инерции регулируется, длина пружины закрепляется, а ее скорость корректируется с помощью подвижных блоков. Такая технология более надежна и устойчива, в том числе к механическим повреждениям.


Продуманный дизайн и большой диаметр корпуса еще больше улучшают точность.
О качестве и эксклюзивности новых моделей высказался генеральный директор Girard-Perregaux, Патрик Прюнио. Он считает, что Free Bridge и Free Bridge Infinity Edition — это новый виток в жизни компании. Однако мастера и дизайнеры не забывают о традициях, поэтому вложили в модели накопленные знания и опыт, в частности, знаменитые мосты, представленные в 60-х годах 19 века.

В отличие от обычного сапфирового стекла, обе модели оснащены корпусом из сапфирового стекла новой конструкции. Оно не только более прочное, но и имеет характерную форму купола. Для создания этого элемента требуется в несколько раз больше материала, а также редкостное умение полировки кристалла до идеального состояния. Изюминкой новых моделей стало открытие механизма в районе 6–12 часов. Теперь можно не только получать точную информацию о времени, но и наблюдать за работой часового механизма. Пользователю открывается потрясающий вид на баланс, спусковой механизм, цилиндр и другие компоненты.


Модель GP01800-1170 с автоподзаводом увековечивает репутацию компании как производителя изысканных часов. Механизм украшен мотивом Côtes de Genève, фаской, пескоструйной обработкой и улиткой. В комплект поставки Infinity Edition входит также ротор из розового золота 750 пробы. Символ орла Дома украшает калибр, указывая на то, что это мануфактурный механизм.

Обе модели часов оснащены часовым мостом, который привлекает взоры зрителей к бочке и колеблющемуся колесу баланса. Часовой мост Free Bridge имеет сатинированную отделку и скошен вручную, в то время как часовой мост Free Bridge Infinity Edition выполнен из оникса - материала, который имеет самый темный оттенок насыщенного черного. Часовой мост состоит из прямых линий, контрастирующих с изгибающимися линиями корпуса. Free Bridge размещен в 44-миллиметровом стальном корпусе, а его аналог, Free Bridge Infinity Edition, выглядит незаметно благодаря обработке DLC.

Внешний вид циферблатов поражает оригинальностью. Free Bridge оснащены скелетонизированными стрелками в стиле Dauphine. Взаимодействуя с подвесными индексами, они передают пользователю точное время без погрешностей. У Free Bridge Infinity Edition преобладают золотистые оттенки, чтобы создать некую альтернативу первой модели.  Соответствующий по цвету ремешок на обеих моделях украшен двумя заметными стежками, расположенными рядом с каждым выступом, представленных в контрастном оттенке. В дальнейшем этот элемент дизайна станет повторяющимся элементом дизайна подписи GP.



К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться