Открыть с помощью
Отмена
Girard-Perregaux Laureato 42 mm Green Ceramic Aston Martin Edition

Girard-Perregaux Laureato 42 mm Green Ceramic Aston Martin Edition

24 марта 2023

Girard-Perregaux представляет Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition, первые часы Laureato с зелёным керамическим корпусом и браслетом. Это новейшая коллаборация швейцарского Часового дома и британской марки, двух компаний, достойно выдержавших проверку временем. В то время как для создания новых часов использовались самые современные материалы, суть коллекции Laureato осталась неизменной. Представленные в двух вариантах размера корпуса (42 и 38 мм), часы выпущены лимитированной серией и являются настоящим эксклюзивом.


Самые изысканные изделия класса люкс создаются руками опытных мастеров. Благодаря сакральным знаниям, накопленным за многие годы, изделие приобретает уникальный характер и выдающееся качество. Создание подобных изделий не терпит компромиссов, зачастую они требуют тончайшей обработки деталей и долгих часов работы.

Aston Martin и Girard-Perregaux принадлежат к эксклюзивному миру наивысшего качества и создают исключительные изделия, не теряющие своей привлекательности долгие годы. В 2021 году две престижные марки заключили многолетнее соглашение о сотрудничестве и с тех пор создали ряд уникальных изделий.


В 1900 году во Франции прошла гонка Gordon Bennett Cup. Её участники должны были двигаться по автодорогам общего пользования между Парижем и Лионом. Изначально разные машины имели разную расцветку в зависимости от национальности гонщика, однако впоследствии правила изменились, и цвета машины определялись национальностью всей гоночной команды. В результате французские автомобили были представлены в синем цвете, итальянские – в красном, бельгийские – в жёлтом, немецкие были серебристыми, а британские – зелёными. Последний оттенок с тех пор украсил многие британские гоночные машины, и сейчас его можно увидеть на автомобилях Aston Martin. Логично, что и часы, разработанные в рамках совместного проекта, должны быть выполнены в зелёном цвете, символизирующем продуктивность и успех.


Представленная в 1975 году, первая модель Laureato имела восьмиугольный безель, размещённый поверх круглого ободка. Новые часы Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition отдают дань уважения классическим элементам, но при этом приобретают отделку корпуса и браслета из ультрасовременной керамики. Этот лёгкий материал состоит из оксида циркония и оксидов металлов (благодаря последним материал имеет эффектный зелёный оттенок). Оксид циркония, используемый в изделиях Girard-Perregaux, состоит из чрезвычайно тонкого порошка из микрогранул, каждая из которых имеет диаметр всего лишь доли микрона (1 микрон (µ) = 0,001 мм). Благодаря особому размеру микрогранул браслет и корпус приобретают максимально однородную структуру, что позволяет мастерам Girard- Perregaux осуществлять полировку и сатинирование керамических деталей – классическую отделку всех моделей Laureato.

Зелёные керамические компоненты отличаются исключительной твёрдостью, они в семь раз твёрже стали, и это обеспечивает им выдающуюся устойчивость к появлению царапин – качество, позволяющее часам сохранять достойный внешний вид долгие годы. Другая особенность зелёных керамических деталей заключается в том, что они не изнашиваются и не тускнеют с течением времени. Более того, керамика не страдает от перепадов температуры, это лёгкий, гипоаллергенный и очень гладкий материал – качества, которые делают часы максимально комфортными при ношении.


Гладкие, современные и элегантные, часы Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition имеют элементы, вдохновлённые дизайном машин Aston Martin. Мощный двигатель, плавный силуэт и лёгкая конструкция – одни из ключевых черт изделий британской марки. Эти особенности побудили Girard-Perregaux оснастить новую модель прямоугольными скелетонированными часовой и минутной стрелками – такими же лёгкими и функциональными. Циферблат часов украшен перекрёстной штриховкой, мотивом, отсылающим к логотипу «AM» в 1921-1926 годах, а также к стёганой отделке сидений в некоторых высокомощных автомобилях марки.

Классический дизайн Laureato вызывает восхищение многих ценителей и знатоков часового дела. Бренд Aston Martin также не раз доказывал своё мастерство в производстве уникальных форм, никогда не теряющих привлекательности. Будь то DB4 начала 60-х, DBS V8 из 70-х или современная Vantage – все модели объединяет неизменная элегантность, качество и мощь.


Патрик Прюньо, генеральный директор Girard-Perregaux, отметил: «С самого начала дизайн коллекции Laureato был эффектным, но целостным. Он включал в себя геометрические формы и чёткие линии, сохраняя мягкий утончённый стиль. Контрастная полированная и сатинированная отделка, эргономичный интегрированный браслет и, конечно, как и всегда, мануфактурный часовой механизм… эти ключевые элементы принесли коллекции Laureato значительный успех. То же относится к новой модели Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition, которая дополнена необычным ультрасовременным материалом».

Марек Райхман, вице-президент и главный креативный директор Aston Martin Lagonda, добавил:
«Нашей целью было создать элитный продукт нового поколения. Мы с Патриком долго обсуждали стиль Laureato и особенности формы и пропорций её культового безеля. Когда он поделился знаниями GP об оптических особенностях технической керамики, микрогранулах и микронах, я был очарован идеей того, как технологии прошлого вновь становятся технологиями будущего. Для спортивных автомобилей Aston Martin мы всегда исследуем различные комбинации технологий, цветов и материалов, чтобы обеспечить максимальную мощность, функциональность и удовольствие для владельца. Вместе мы объединили эти идеи и качества, чтобы создать классную новую модель Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition».


Обе версии Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition заключены в элегантный плоский корпус. Модель диаметром 42 мм оснащена Калибром GP01800, а модель диаметром 38 мм – Калибром GP03300. Оба мануфактурных часовых механизма имеют автоматический подзавод; их можно рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса с логотипом Aston Martin.

Часовой дом славится созданием самых изящных произведений Высокого часового искусства с разнообразными видами тонкой отделки, и эти механизмы не стали исключением. Основная платина имеет круговое зернение, а некоторые другие компоненты – скошенные кромки, зеркальную полировку, сатинирование, зернение в виде круговых спиралей, гильоше «Солнечные лучи» и различные виды гравировок. Мосты декорированы прямым гильоше «Côtes de Genève», а ротор автоподзавода дополнен аналогичной круговой отделкой. Часовые механизмы имеют запас хода не менее 46 часов (38 мм) и 54 часов (42 мм).


Часы Laureato Green Ceramic Aston Martin Edition (в корпусе диаметром 42 мм и 38 мм) появятся в международной сети ритейлеров Girard-Perregaux в июне 2023 года.

Об Aston Martin

Миссия Aston Martin – стать самым востребованным в мире британским производителем премиум-класса, создающим автомобили с уникальными эксплуатационными характеристиками.

Основанная в 1913 году Лайонелом Мартином и Робертом Бэмфордом, марка Aston Martin признана культовым мировым производителем, синонимом стиля, роскоши, производительности и эксклюзивности. Aston Martin сочетает в себе новейшие технологии, проверенное временем мастерство и роскошный стиль для создания ряда высоко оцененных критиками моделей премиум-класса, включая Vantage, DB11, DBS , DBX и своего первого гиперкара Aston Martin Valkyrie.

Предприятие Aston Martin Lagonda, расположенное в английском городе Гейдон, проектирует, производит и продаёт автомобили более чем в 56 странах мира. Спортивные автомобили марки производятся в Гейдоне, а линейка роскошных внедорожников DBX изготавливается в Сент-Атане, Уэльс.

Бренд Lagonda был основан в 1899 г., а Aston Martin – в 1913 г. Два бренда объединились в 1947 году, когда оба были куплены покойным сэром Дэвидом Брауном, и теперь на Лондонской фондовой бирже торгуются акции Aston Martin Lagonda Global Holdings plc.

В 2020 году Лоуренс Стролл стал председателем совета директоров компании, и, помимо притока новых инвестиций, это назначение привело к возвращению Aston Martin на вершину автоспорта вместе скомандой Aston Martin Aramco Cognizant Formula One™ и началу новой эры для культовой британской марки.



К списку новостей