Открыть с помощью
Отмена
Girard-Perregaux Laureato Absolute Infrared

Girard-Perregaux Laureato Absolute Infrared

24 мая 2021

Выпуск модели Laureato Absolute Infrared знаменует собой интересный период в истории Мануфактуры. В этом году, в год 230-го юбилея марки Girard-Perregaux, произойдёт ещё одно значимое событие – открытие первого бутика бренда в Китае.

Марка Girard-Perregaux уже более 160 лет поставляет свои изделия на азиатский рынок, начиная с тех времён, когда в этом регионе жил и работал Франсуа Перрего – шурин Констана Жирара и один из основателей часового дома. Китайский рынок всегда отличался динамикой и имел важное значение для Мануфактуры. Несколько месяцев назад марка выпустила модель Quasar Infrared, разработанную специально для китайского рынка. Теперь же она представляет новые часы, Laureato AbsoluteInfrared, также созданные специально для Китая. В этом году Girard-Perregaux откроет свой первый бутик в Китае – ещё один показатель важности этого региона для деятельности марки.


Модель Laureato Absolute Infrared имеет корпус диаметром 44 мм из титана класса 5 с PVD-покрытием. Этот лёгкий материал создаёт исключительный комфорт при ношении, а PVD-покрытие придаёт едва заметный благородный лоск. Несмотря на современное исполнение, часы демонстрируют и характерные черты традиционного часового искусства – например, сочетание искусно выполненной полированной и матовой отделки. Модель имеет восьмиугольный безель – дизайн, впервые представленный у легендарной модели Laureato 1975 года.


Циферблат новой модели выполнен из мраморного карбона – ультрасовременного материала, получаемого в результате длительного производственного процесса. Все начинается с нити из углеволокна, которую нарезают на отдельные отрезки, тщательно взвешивают и помещают в пресс-форму. К нитям из углеволокна добавляется жидкая смола, и полученную смесь подвергают воздействию давления и высоких температур.

Полученному материалу придают необходимую форму и толщину, чтобы получить прочный и лёгкий циферблат. Благодаря произвольному наложению нитей из углеволокна каждый циферблат имеет свой неповторимый рисунок. Прямоугольные часовая и минутная стрелки с красными наконечниками перекликаются с крупными красными индексами, подчеркивая господство времени.


В отличие от других моделей Laureato Absolute циферблат новой модели Infrared имеет многослойную конструкцию, в которой карбон с мраморным эффектом предстает как холст с произвольно расположенным рисунком. Индексы не зафиксированы на циферблате классическим образом, а ниспадают к центру циферблата со стороны ободка. Центральная, непрерывно движущаяся секундная стрелка грациозно скользит поверх минутной шкалы на ободке, а указатель даты размещён на отметке «6 часов». Циферблат модели Laureato Absolute Infrared завораживает глубиной и фактурой, словно творение одного из старых мастеров.

В сердце модели Laureato Absolute Infrared –мануфактурный часовой механизм калибра GP0330-1060 с автоматическим подзаводом. Механизм состоит из 218 деталей, отвечающих наивысшим стандартам качества Girard-Perregaux.

Часы дополнены чёрным каучуковым ремешком с красной прострочкой. Ремешок эргономично интегрирован в корпус, обеспечивая впечатляющий комфорт при ношении. Раскладывающаяся застёжка с системой микрорегулировки позволяет точно отрегулировать размер ремешка для оптимальной посадки. Застежка, как и корпус, выполнена из титана с PVD-покрытием, что дополняет гармоничную эстетику модели.

Коллекция Laureato Absolute Infrared, лимитированная до 88 экземпляров, будет доступна у официальных дилеров Girard-Perregaux в Китае с июня 2021 года.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться