Открыть с помощью
Отмена
Girard-Perregaux Laureato Absolute Chronograph AM F1 Edition

Girard-Perregaux Laureato Absolute Chronograph AM F1 Edition

18 мая 2022

Girard-Perregaux часы из болидов «Формулы-1»

Карбон из гоночных авто использован для корпуcа и ремешка

Прошлой осенью компания Girard-Perregaux выпустила модель Girard-Perregaux Laureato Chronograph Aston Martin Edition, посвященную сотрудничеству с гоночной командой Aston Martin. В этом году за ней следует Laureato Absolute Chronograph AM F1 Edition - часы, в которых связи с миром автогонок проявляются не только в дизайне, но и в самих материалах.


В составе материала корпуса новых Girard-Perregaux использованы соединенные с окрашенным полимером титановый порошок и углеродное волокно, полученное при переработке двух гоночных авто «Формулы-1» сезона 2021 года.


Ремешок напоминает ткань, но всё непросто: это каучуковый сплав GP Rubber Alloy цвета Aston Martin Racing Green из каучука с добавлением того же углеродного волокна из болидов «Формулы».


Мотив на циферблате отсылает к значку Aston Martin «AM» 1921 года. Лаймовые стрелки напоминают о болиде AMF1. Противовес на центральной стрелке хронографа имитирует аэродинамический обвес на многих автомобилях Aston Martin. Внутри - автоматический мануфактурный механизм GP03300-1058.


Тираж новинки ограничен 306 экземплярами – расстояние (5,891 км x 52 круга), которое гонщики преодолевают на Гран-при Великобритании.



К списку новостей