Открыть с помощью
Отмена
Girard-Perregaux Laureato Absolute Gold Fever

Girard-Perregaux Laureato Absolute Gold Fever

23 ноября 2021

Союз практичности и декаданса

Дебют часов состоялся Girard-Perregaux Laureato в 1975 году. С самого начала эта модель отличалась собственными уникальными стилистическими кодами. Эффектные сочетания форм, такие как комбинация восьмиугольного безеля и округлых и прямоугольных элементов, придали часам спортивный характер, не уменьшая элегантности исполнения. Выпуск модели Laureato знаменовал рождение легенды.


В 2019 году марка представила несколько современных новинок довольно схожего дизайна, которые в последствии вошли в коллекцию. Каждый вариант исполнения был обновлённой версией оригинальных часов выполненной в более маскулинном духе и в насыщенном чёрном цвете. Эти модели проникнуты духом приключений и имеют впечатляющий уровень водонепроницаемости до 300 м. Теперь Мануфактурара расширяет коллекцию Laureato Absolute моделью FEVER. И вновь мастера объединили два несочетаемых на первый взгляд элемента: повседневную практичность и стильные вкрапления розового золота в эстетике декаданса.


Обычно часы можно назвать либо спортивными, либо элегантными, и только редкие исключения объединяют в себе оба этих эпитета. Однако ставший легендарным дизайн модели Laureato 1975 года подвергает сомнению этот постулат. Марка всегда славилась способностью успешно сочетать контрастные, на первый взгляд, характеристики в одноми изделии. Laureato Absolute Gold Fever объединяет эффектный внешний вид, практичность, функциональные усложнения, такие как хронограф и роскошные акценты из розового золота.

Корпус из титана 5 класса диаметром 44 мм выглядит достаточно массивным, но при этом отличается небольшой массой. Он имеет чёрное PVD покрытие и представляет собой сочетание поверхностей с однонаправленным и круговым сатинированием и полированными гранями. В отличие от других моделей, не предназначенных для дайвинга эти часы имеют впечатляющую водонепроницаемость до 300 м. Задняя крышка закреплена шестью винтами и украшена выгравированным логотипом Laureato Absolute характерной чертой новых моделей выпускаемых с 2019 года.


Как и некоторые другие часы Laureato Absolute, модель Gold Fever имеет многослойный циферблат. В то время как многие часы имеют накладные индексы, расположенные поверх мембраны циферблата, циферблат этой модели имеет гораздо более необычную конструкцию. Чёрный верхний слой циферблата имеет резные прямоугольные индексы и дополнительные циферблаты сквозь которые можно увидеть нижнюю платину из розового золота 750-й пробы. Такая конструкция циферблата подчеркивает его глубину и эффектный дизайн, и в тоже время облегчает считываемость показаний. Часовая и минутная стрелки, накладной логотип GP и три счётчика на циферблате покрыты розовым золотом 750-й пробы.


Girard-Perregaux бренд с богатой историей насчитывающей более 230 лет. Однако специалисты марки всегда стремились применять самые современные технологии. Так мастера Мануфактуры оснастили модель Laureato Absolute Gold Fever инновационным высоко технологичным каучуковым ремешком, выполненным из фирменного сплава Girard-Perregaux Rubber Alloy, в первые дополненного розовым золотом. Изготовленный из каучука FKM, ремешок с кордурным эффектом имеет вкрапления из розового золота 750-й пробы. В лучших традициях марки каучук FKM отличается улучшенной гибкостью и прочностью по сравнению с обычным каучуком. Более того добавление благородного металла придаёт ремешку элегантный внешний вид и приятную фактуру. Как и модель Laureato 1975 года, новая модель имеет интегрированный ремешок плавно переходящий в корпус. Ремешок оснащён раскладывающейся застёжкой из титана с системой микрорегулировки, которая позволяет владельцу регулировать подходящий размер ремешка, гарантируя идеальную эргономичную посадку.


Модель Girard-Perregaux Laureato Absolute Gold Fever выпущена лимитированной серией из 188 экземпляров и будет доступна эксклюзивно на электронных платформах Revolution и The Rake в течение двух месяцев начиная с 15 ноября 2021 года. После этого модель будет доступна во всех авторизованных розничных магазинах и на фирменном вебсайте электронной торговли.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться