Открыть с помощью
Отмена
HERITAGE PILOT CAFÉ RACER

HERITAGE PILOT CAFÉ RACER

31 марта 2016

К коллекции Pilot марки Zenith присоединяется новая модель с сильным характером. Широкий корпус из искусственно состаренной стали диаметром 45 мм вмещает легендарный механизм – калибр автоматического хронографа El Primero 4069 – и демонстрирует винтажный удобочитаемый циферблат. Часы Heritage Pilot Café Racer органично вписываются в эту культовую коллекцию, состоящую из массивных и аристократичных часов. Их брутальный внешний вид и динамичная механика отражают дух Café Racer: когда скорость и соперничество рифмуются с независимостью и аутентичностью.


Часы отличаются оригинальным стилем, надёжностью и яркими ретро-акцентами. Под их «обтекателем» работает высокопроизводительный двигатель. Часы Heritage Pilot Café Racer вдохновлены мотоциклетным движением Café Racer, которое зародилось в середине XX-го века в Англии. Его последователи были молодые и безудержные, они хотели иметь быстрый и тюнингованный мотоцикл, чтобы мчаться по британским автострадам от одного кафе до другого на скорости 160 км/ч. Во время доработки двигателя, который мог бы развить максимальную мощность, они демонтировали с мотоцикла все элементы, которые посчитали лишними. Мотоцикл стал одноместным, лёгким и удобным, с низко опущенным рулём он казался незавершённой конструкцией, имея лаконичный и сугубо практичный вид. Новое часовое творение марки Zenith повторяет характер этих мотоциклов, символизирующих скорость, оригинальность и свободу. Внушительный корпус из искусственно состаренной стали и изначальная стилистика пилотских часов – крупные светящиеся арабские цифры и большая завинчивающаяся рифлёная заводная головка – придают часам уникальный винтажный внешний вид. Под выпуклым сапфировым стеклом на синевато-сером циферблате с круговым зернением ритм жизни задают два счётчика. Фацетированные стрелки и цифры с люминесцентным покрытием бежевого цвета смотрятся очень выразительно. Непрозрачная титановая задняя крышка корпуса, обеспечивающая водонепроницаемость до 100 метров, имеет выгравированную надпись «Café Racer Spirit».


Совершенно функциональный внешний вид. Доработанные характеристики для длинных дорожных приключений. Дух мотоциклов Café Racer находит отражение в часовом «моторе» модели мужских часов Heritage Pilot Café Racer. Ничего лишнего: в сердце этого легендарного механизма только абсолютная точность и надёжность. Сердце калибра хронографа El Primero 4069 с автоматическим подзаводом, берущего своё начало из легендарной коллекции самых точных хронографов в мире, разработанных маркой Zenith в 1969 году, бьётся с неудержимым ритмом в 36 000 полуколебаний в час, чтобы указывать время с точностью до 1/10-й секунды. Часы имеют центральные часовую и минутную стрелки, малый секундный счётчик у отметки «9 часов» и хронограф, запас хода модели равен 50 часов. Завершающий штрих – снабжённый титановой классической застёжкой прочный ремешок из промасленного нубука с каучуковой подкладкой, подчёркивающий подлинный характер этих часов, специально созданных для любителей красивой механики и широких просторов.

К списку новостей