Открыть с помощью
Отмена
IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition «Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team»

IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition «Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team»

17 мая 2022

По случаю Miami Grand Prix™ IWC Schaffhausen и команда MercedesAMG Petronas Formula One™ Team представили первые официальные часы команды.

Модель Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition «Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team» из легкого и прочного титана 5-го класса имеет черный циферблат с печатью и люминесцентным покрытием традиционного для команды Petronas зеленого цвета. Оснащенный калибром 69385 производства IWC, хронограф укомплектован двумя ремешками из телячьей кожи и каучука с возможностью легкой замены благодаря встроенной системе EasX-CHANGE®.
Созданные в честь команды часы можно приобрести исключительно на сайте iwc.com.


IWC Schaffhausen является официальным техническим партнером команды Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team с 2013 года. По случаю приезда элиты автоспорта во Флориду на первые соревнования Miami Grand Prix™ генеральный директор IWC Крис Грейнджер-Херр и руководитель команды Mercedes AMG Petronas F1 Team и генеральный директор компании Тото Вольф объявили о последних результатах совместной работы: впервые за время своего многолетнего сотрудничества IWC разработала официальные часы для команды. Эти часы будет носить команда, включая конструкторов, специалистов по аэродинамике, гоночных инженеров, инженеров, отвечающих за стратегию, и механиков.


«И высокое часовое искусство, и гонки – это точность, мастерство и технические возможности. Но именно участие человека с его увлеченностью, любовью и преданностью делу способно хороший результат сделать по-настоящему грандиозным. Эти слова прекрасно описывают наше давнее сотрудничество с командой Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team, и мы отмечаем это сотрудничество презентацией новых часов для команды в Майами», - Christoph Grainger-Herr, CEO of IWC Schaffhausen


Тото Вольф, генеральный директор и руководитель команды Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team, добавил: «Мы рады представить первые официальные часы членов нашей команды, которые мы разработали совместно с IWC. Эта модель подчеркивает дух единства и чувство принадлежности к нашей команде и является свидетельством отношений, которые мы построили с IWC за последнее десятилетие. Я с нетерпением жду, когда эти часы будут носить члены команды на трассе в Майами в эти выходные».


Часы Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition «Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team» (арт. IW388108) изготовлены из легкого и чрезвычайно прочного титана 5-го класса. Обладая самым высоким отношением прочности на разрыв к плотности из всех металлов, титан также широко используется в автомобилестроении для производства автомобильных деталей, подверженных огромным нагрузкам, таких как клапаны двигателя. Кроме того, титан обладает высокой коррозионной стойкостью. После изготовления на станке и пескоструйной обработки поверхность сохраняет привлекательный сероватый оттенок. Черный циферблат с печатью и люминесцентным покрытием в традиционном для команды зеленом цвете дополняет характерный дизайн. Калибр 69385 производства IWC, представляющий собой механизм хронографа с классическим колонным колесом, состоящий из 231 детали, можно рассмотреть через заднюю крышку из сапфирового стекла. Двунаправленная система подзавода с собачкой обеспечивает запас хода 46 часов.


Хронограф комплектуется двумя ремешками: черным с тиснением из телячьей кожи и зеленым каучуковым. Благодаря встроенной системе EasX-CHANGE® ремешки можно легко заменить одним нажатием кнопки без использования инструментов. Несколько ремешков и возможность их легкой замены делают модель Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition «MercedesAMG Petronas Formula One™ Team» полностью универсальными спортивными часами.


Выиграв восемь чемпионатов в сезонах 2014–2021 годов, команда Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team является рекордсменом по количеству побед в Кубках конструкторов подряд. Ни одна другая команда высшего дивизиона не выигрывала столько Кубков конструкторов последовательно. В течение этих чемпионских сезонов команда одержала 111 побед, 232 раза поднималась на подиум, отметилась 118 поул-позициями, 81 самым быстрым кругом и 53 финишами на первой и второй позициях из 160 гонок. За этими достижениями стоит команда из более чем 900 профессионалов, в том числе несколько сотен высококвалифицированных инженеров. В технологических центрах команды в Брэкли и Бриксворте, к северо-западу от Лондона, проектируют, разрабатывают, производят, собирают и тестируют автомобили-победители чемпионатов, пилотируемые Льюисом Хэмилтоном и Джорджем Расселом на гоночных трассах по всему миру.


В честь выпуска новой модели оба болида W13, участвующие в гонке в Майами, получат логотип IWC на защите кокпита.

Часы Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition «MercedesAMG Petronas Formula One™ Team» доступны исключительно на сайте IWC.com. Кроме того, часы можно зарегистрировать в программе обслуживания My IWC, чтобы продлить стандартную двухлетнюю Международную ограниченную гарантию до 8 лет.


Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team – это заводская команда Mercedes-Benz, участвующая в топ-чемпионате – чемпионате мира FIA Formula One™. Formula One™ не имеет аналогов в автоспорте. Участие в подобных соревнованиях – сложная техническая и человеческая задача, невозможная без передовых технологий и инноваций, высокоэффективного управления и командной работы. В команде Mercedes-AMG Petronas Formula One™ Team группа увлеченных и целеустремленных людей работает над проектированием, разработкой, производством и испытанием болидов, которыми потом на трассе управляют семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и восходящая звезда Джордж Рассел. Команда задала новый эталон успешных выступлений в F1 в нынешнюю эпоху гибридов, выиграв подряд Кубки пилотов и конструкторов в 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах, а также Кубок конструкторов в 2021 году. В течение этих чемпионских сезонов команда одержала 111 побед, 232 раза поднималась на подиум, отметилась 118 поул-позициями, 81 самым быстрым кругом и 53 финишами на первой и второй позициях из 160 гонок.



К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться