Открыть с помощью
Отмена
IWC представляет новые хронографы TOP GUN из цветной керамики

IWC представляет новые хронографы TOP GUN из цветной керамики

17 мая 2022

ХРОНОГРАФЫ ИЗ КЕРАМИКИ БЕЛОГО ЦВЕТА «IWC LAKE TAHOE» И ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА «IWC WOODLAND» ДОПОЛНЯЮТ СЕРИЮ МОДЕЛЕЙ TOP GUN ИЗ КОЛЛЕКЦИИ PILOT’S WATCHES МАРКИ IWC

По случаю открытия выставки Watches and Wonders в Женеве IWC Schaffhausen представляет два новых хронографа TOP GUN из цветной керамики в составе коллекции Pilot’s Watches.

Часы Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Lake Tahoe» имеют белый керамический корпус и черный циферблат. Часы Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Woodland» объединяют темно-зеленый керамический корпус и циферблат с кнопками, заводной головкой и задней крышкой из материала Ceratanium® матового черного цвета. Оба хронографа оснащены механизмом калибра 69380 производства IWC. В год планируется выпускать не более 1000 экземпляров каждой модели.


Двойной хронограф с корпусом из черной керамики на основе оксида циркония и задней крышкой из титана ознаменовал рождение серии TOP GUN в коллекции Pilot’s Watches в 2007 году. С тех пор современные материалы стали отличительной чертой моделей серии TOP GUN, что придает им характерный техничный внешний вид. В 2019 году мануфактура IWC представила часы Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Mojave Desert» – первую модель TOP GUN из керамики песочного цвета. Сегодня IWC дополняет коллекцию двумя новыми хронографами из белой и зеленой керамики.


«Новые хронографы не только подчеркивают многолетний богатый опыт компании IWC в области производства мануфактурных хронографов и использования современных материалов. Белая и зеленая керамика в качестве материала корпуса часов также иллюстрирует эволюцию моделей серии TOP GUN от аксессуаров, ориентированных в первую очередь на функциональность, к образцам яркого стиля и выразителям неординарного образа жизни», - Christoph Grainger-Herr, CEO of IWC Schaffhausen


«Расцветка униформы и восхитительные пейзажи, которые созерцают пилоты с высоты, вдохновили нас на создание новых моделей хронографа. Благодаря беспрецедентной инженерно-технической разработке нам удалось получить два совершенно новых цвета керамики – белый «IWC Lake Tahoe» и зеленый «IWC Woodland» – и гармонизировать остальные компоненты часов с новыми оттенками», - Christian Knoop, Chief Design Officer of IWC Schaffhausen


Над озером Тахо, расположенным в горной местности на границе штатов Калифорния и Невада, часто совершают полеты пилоты школы вооружения ВМС США TOPGUN. Зимний пейзаж вокруг пресноводного озера, а также белая форма повлияли на дизайн часов Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Lake Tahoe» (арт. IW389105). Хронограф имеет 44,5-миллиметровый белый керамический корпус, насыщенно-черный циферблат и черные стрелки с люминесцентным покрытием. IWC и Pantone дали этому цвету керамики название «IWC Lake Tahoe». Кнопки и заводная головка выполнены из нержавеющей стали, задняя крышка из титана. Гармонирующий белый каучуковый ремешок с оригинальным тиснением подчеркивает запоминающийся дизайн модели.


Летные костюмы морских авиаторов послужили источником вдохновения для создания особенного цвета часов Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Woodland» (арт. IW389106). Недавно разработанный зеленый оттенок «IWC Woodland» использован при создании керамического корпуса и циферблата, в то время как напечатанные цифры и часовые деления имеют более светлый цвет. Кнопки и задняя крышка выполнены из материала Ceratanium® матового черного цвета. Этот материал, разработанный компанией IWC, сочетает в себе легкость и прочность титана с твердостью и устойчивостью к появлению царапин, как у керамики. Гармонирующий зеленый каучуковый ремешок с текстильной подкладкой завершает дизайн часов.


Обе модели оснащены произведенным на мануфактуре IWC механизмом калибра 69380 – прочным и надежным хронографом с колонным колесом. Кроме того, часы имеют внутренний корпус из мягкого железа, защищающий механизм от негативного воздействия магнитных полей. Стекла циферблатов имеют специальную защиту от резких колебаний давления воздуха. Обе модели водонепроницаемы до 6 бар и украшены гравировкой в виде знаменитого логотипа TOP GUN на задней крышке корпуса.


Использование цветной керамики для новых хронографов TOP GUN усложнило разработку дизайна моделей и сам производственный процесс. IWC создала два абсолютно новых цвета керамики: «IWC Lake Tahoe» и «IWC Woodland». Основная задача заключалась в том, чтобы адаптировать недавно разработанные керамические корпуса белого и зеленого цвета к множеству других компонентов из различных материалов. Каждый из этих элементов – циферблат, стрелки, каучуковый ремешок, текстильные подкладки и даже люминесцентное покрытие – обладает уникальными свойствами и изготавливается в ходе определенного производственного процесса.


В 1980-х годах компания IWC стала первой часовой компанией, обратившей свое внимание на керамику. Компания впервые использовала этот твердый и устойчивый к появлению царапин материал в 1986 году для часов Da Vinci Perpetual Calendar (арт. 3755). Керамика появилась в коллекции Pilot’s Watches благодаря модели Pilot’s Chronograph Ceramic 1994 года (арт. 3705). Еще в 1980-х годах мануфактура IWC экспериментировала с разными цветами и выпускала небольшие серии или прототипы из белой, синей, зеленой или даже розовой керамики.


Производство цветной керамики – очень ответственный процесс. Каждый цвет – это результат удачно подобранных рецепта и производственного процесса. Оксид циркония в сочетании с оксидами других металлов придает керамике цвет. Для каждого оттенка требуется свое сырье в определенной пропорции. Кроме того, производственный процесс и рабочие условия, такие как температура и длительность спекания, должны быть адаптированы к цветной керамике и ее компонентам. Что не менее важно, цветная керамика также предъявляет значительно более высокие требования к чистоте сырья.


Часы Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Lake Tahoe» и Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Woodland» можно приобрести в магазинах IWC, у официальных партнеров или на сайте IWC.com. Часы можно зарегистрировать в программе My IWC, чтобы продлить стандартную двухлетнюю Международную ограниченную гарантию до 8 лет.



К списку новостей