Открыть с помощью
Отмена
IWC представляет две новые модели TOP GUN

IWC представляет две новые модели TOP GUN

19 мая 2022

На открытии выставки Watches and Wonders в Женеве компания IWC Schaffhausen представляет две новые модели TOP GUN из своей коллекции Pilot's Watches.

Часы Pilot's Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium® — это первый 41-миллиметровый хронограф в этой коллекции с полным покрытием Ceratanium®. Этот революционный новый материал легкий и прочный, как титан, и в то же время такой же твердый и устойчивый к царапинам, как керамика.


Часы Big Pilot's Watch 43 TOP GUN из черной керамики на основе оксида циркония — это первые часы TOP GUN Big Pilot с размером корпуса 43 миллиметра. Новинки оснащены механизмами производства IWC из семейств калибров 69000 и 82000.


2022 год — год IWC TOP GUN. Помимо выпуска новых серий «Lake Tahoe» и «Woodland» из белой и зеленой керамики, IWC дополняет коллекцию TOP GUN двумя новыми моделями из Ceratanium® и черной керамики. Эти часы отражают технический и ориентированный на производительность дизайн, который был визитной карточкой IWC TOP GUN с тех пор, как в 2007 году бренд представил часы Pilot's Watch Double Chronograph TOP GUN.


Ceratanium® дебютировал в коллекции IWC Pilot’s Watches в модели Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium® в 2019 году. Теперь этот инновационный новый материал возвращается в коллекцию TOP GUN в Pilot’s Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium®.(Ref. IW388106), первый 41-миллиметровый хронограф в этой коллекции с корпусом, кнопками и заводной головкой из Ceratanium®. Помимо выдающихся свойств материала, таких как малый вес и высокая устойчивость к царапинам, самой яркой особенностью Ceratanium® является его матово-черный цвет, который IWC и Pantone определили как «IWC Ceratanium®».


Темный и слегка металлический оттенок является результатом уникального производственного процесса: он появляется на поверхности материала, когда компоненты корпуса обжигаются при высоких температурах в печи. Приглушенный белый принт и люминесценция на черном циферблате и черных стрелках подчеркивают полностью черный скрытый дизайн. Механизм хронографа IWC калибра 69385 виден сквозь тонированную заднюю крышку из сапфирового стекла.
Часы оснащены черным каучуковым ремешком с текстильной вставкой.


Часы Big Pilot's Watch из черной керамики входят в линейку IWC TOP GUN с 2012 года. Сегодня они впервые доступны в эргономичном корпусе диаметром 43 миллиметра. Часы Big Pilot's Watch 43 TOP GUN(Ref. IW329801) имеет корпус из черной керамики на основе оксида циркония, заднюю крышку из титана, а также черный циферблат и стрелки. Инженерная керамика, используемая для корпуса, обеспечивает максимальную защиту от царапин.

IWC и Pantone определили цвет черной керамики как «IWC Jet Black». Часы оснащены механизмом IWC калибра 82100. Система завода Pellaton оснащена компонентами из практически неизнашиваемой керамики и обеспечивает запас хода 60 часов. Встроенная система EasX-CHANGE® позволяет без труда заменить зеленый текстильный ремешок. Внутренний корпус из мягкого железа защищает механизм от воздействия магнитных полей, а переднее стекло остается на своем месте даже при внезапном падении давления воздуха.


Pilot's Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium® и Big Pilot's Watch 4 3 TOP GUN будут доступны в бутиках IWC, у авторизованных розничных партнеров или в Интернете на сайте IWC.com. Часы могут быть зарегистрированы в рамках программы обслуживания My IWC, в рамках которой предоставляется 6-летнее продление стандартной 2-летней международной ограниченной гарантии.

К списку новостей