Открыть с помощью
Отмена
Laureato Flying Tourbillon Skeleton

Laureato Flying Tourbillon Skeleton

15 ноября 2017

Опираясь на богатую историю создания оригинальных моделей, постоянно переосмысливает подход к часовому делу, выстраивая мосты, охватывающие прошлое, настоящее и будущее. Laureato Flying Tourbillon Skeleton - прямой потомок оригинальной модели, выпущенной в 1975 г., представляющий часовой механизм с рельефным дизайном и автоматическим заводом в максимально возможном открытом исполнении.
Тем самым модель Laureato Flying Tourbillon Skeleton максимально отражает то, в какой степени мощная конструкция может воплощать ценности и стремления целого поколения в поисках совершенства.

Girard-Perregaux твердо придерживается собственного видения традиций часового дела в будущем и продолжает ковать свой новый образ современного изготовителя, предлагая постоянным клиентам широкий спектр инструментов, которые, как и модель Laureato Flying Tourbillon Skeleton, нацелены на будущее, отдавая при этом дань своей истории, которая началась в 1791 г.


Смелая коллекция Laureato с характерной для нее эстетикой, усиленной выразительным восьмиугольным безелем, - признанный пионер в области дизайна часов. Кроме того, за приятным внешним видом данной иконы скрыт менее известный актив: естественная склонность к совершенству хронометража. Коллекция Laureato, первоначально выпущенная в 1975 г. и имеющая сверхточную кварцевую сердцевину, производящую колебания с частотой 32 768 Гц, которая стала отраслевым стандартом, - одни из самых высокопроизводительных наручных часов своего времени. Преследуя все то же стремление к совершенству в согласии с историческим подходом, пропагандируемым компанией, часовщики, отвечающие за разработку модели Laureato Flying Tourbillon Skeleton приняли решение облечь данную модель в корпус диаметром 42 мм из розового или белого золота 18K в сочетании с гибким браслетом из того же металла с ультрасовременным дизайном. Этот бесшовный ансамбль имеет конструкцию, которую можно моментально идентифицировать даже на расстоянии, и характеризуется великолепным механическим калибром с автоматическим заводом и подвижным турбийоном.


Таким образом, чтобы подчеркнуть высокое мастерство и напомнить при этом, что прозрачность - это еще один эстетический принцип, которого придерживается компания с начала ее образования, мастера встроили в середину тщательно отполированного, сатинированного корпуса крупный калибр GP09520-0001 со скрупулезно выполненным узором из пластины, мостов и качающегося груза системы автоматической обмотки.
Данная изящная работа над «скелетом», искусная отделка которого видна с лицевой стороны, а также через заднюю крышку из сапфирового стекла, выполняется специалистами вручную. Это позволяет заглянуть в самую середину механизма и рассмотреть большинство из 262 деталей данного «пульсирующего сердца», изготовленного компанией.

Потрясающий современный дизайн данного часового механизма, изготовленного вручную в соответствии с самыми высокими стандартами, грамотно подчеркивается скошенными краями каждой из частей механической композиции, которые как будто бы парят внутри корпуса. И наконец, чтобы подчеркнуть достоинства данного часового механизма как потрясающей кинетической скульптуры, циферблат скошен до абсолютного минимума в размере кольца с золотой часовой разметкой и логотипом. Минималистский декор в сочетании с черным PVD-покрытием неподвижных элементов модели повышает визуальное совершенство движущегося механизма и гарантирует, что парящий турбийон имеет почетное место среди данных элементов, занимая при этом всего несколько квадратных сантиметров.

Имея идеальные пропорции и привлекающий внимание дизайн, отличающийся высокой четкостью, скошенной формой и подкупающей прозрачностью, Laureato Flying Tourbillon Skeleton стал флагманской моделью коллекции Laureato, естественным образом поддерживая ее согласованность и богатство разнообразия.

К списку новостей