Открыть с помощью
Отмена
Girard-Perregaux Laureato Absolute Ti 230

Girard-Perregaux Laureato Absolute Ti 230

04 августа 2021

Вэтом году компании Girard-Perregaux исполняется 230 лет. В рамках празднованиясвоего юбилея Мануфактура предлагает новую интерпретацию своих культовых моделей и выпускает серию новинок.

История Часового дома берёт начало в 1791 году, когда девятнадцатилетний Жан-Франсуа Бот изготовил первые карманные часы. Однако самая романтическая глава в истории бренда датируется 1854 годом, когда Констан Жирар женился на Мари Перрего; благодаря этому союзу на свет появился один из самых выдающихся деятелей Высокого часового искусства.


В 1791 году, вошедшем в историю как особая веха, английский пастор Уильям Грегор обнаружил в Корнуолле месторождения чёрного песка, который называли менаханитом. Он проанализировал его состав и пришел к выводу, что в нём содержатся оксиды железа и неизвестный металл. Этот металл впоследствии был назван титаном элементом, получившем название в честь титанов, детей Урана и Геи в греческой мифологии.
Сегодня титан широко используется не только в производстве, но и в аэрокосмической отрасли, медицине и автоспорте благодаря его неоспоримым преимуществам.


Модель Laureato Absolute Ti 230 объединяет истории Girard-Perregaux и Уильяма Грегора, опираясь на ноу-хау, разработанные на Мануфактуре за последние 230 лет. Титан отличается разнообразием форм, а иногда встречается с примесями других элементов. Компания Girard-Perregaux отдает предпочтение титану класса 5, поскольку он особенно прочен, устойчив к коррозии, лёгок и гипоаллергенен, то есть имеет абсолютные преимущества для владельца. Ещё одна причина использования титана класса 5 заключается в том, что металл можно полировать.


Компания Girard-Perregaux представляет часы Laureato Absolute Ti 230 в корпусе диаметром 44 мм с лёгкой пескоструйной обработкой и полированными гранями, что придает красивый блеск и тонкий контраст. Успешное сочетание обоих типов отделки требует более скрупулезной работы, однако Girard-Perregaux уже неоднократно доказывала, что никогда не ищет лёгких путей.
Патрик Прюньо, генеральный директор компании Girard-Perregaux, отмечает: Выпуская модель Laureato Absolute Ti 230, мы хотели создать новую версию наших легендарных часов 1975 года. Это современная модель, выполненная в классическом стиле. Многослойная конструкция циферблата и первый в мире ремешок из каучукового сплава GP Rubber Alloy, выполненный для этой модели с добавлением титана, это те роскошные детали, которые вы найдете в этих часах. Наконец, хотя цена часов не делает их общедоступными, их качество полностью отвечает высоким критериям Мануфактуры Girard-Perregaux, и часы являются такими же эксклюзивными, как и другие наши модели.


Ким-Ева Вемпе, владелец-распорядитель Gerhard D. Wempe KG компании Wempe отмечает: Марка Girard-Perregaux вновь любезно обратилась к нам и предложила эксклюзивные условия продажи этой новой модели перед её выпуском по всему миру. Мы рады такой возможности и ценим партнёрские отношения с Girard-Perregaux, которые складывались в течение нескольких лет, но укрепились в прошлом году, когда нам посчастливилось стать их эксклюзивным розничным дилером по всей Германии.


Комбинация изгибов и линий гармонично сочетается с восьмиугольным безелем и заводной головкой, создавая завораживающую игру контрастов. Часы Laureato Absolute Ti 230 доступны в версиях с синим или серым циферблатом, что делает модель ещё более привлекательной.


Впервые в истории часовой мануфактуры модель Laureato Absolute оснащена заводной головкой, украшенной по контуру каучуковым кольцом, повторяющим цвет каучукового ремешка. Эта неброская деталь не останется незамеченной ценителями часового искусства. Многослойная конструкция циферблата представляет собой дизайн, верхний слой которого умело сочетает элементы разной глубины. Сквозь перфорированный верхний слой можно увидеть нижний слой циферблата, выполненный в сером цвете. Благодаря этой дизайнерской концепции апертуры представляют собой утопленные прямоугольные индексы с люминесцентным покрытием, создающим выразительную игру глубины форм, что придаёт циферблату особое изящество.


В сердце модели Laureato Absolute Ti 230 мануфактурный часовой механизм калибра GP03300-1060 с автоматическим подзаводом. Механизм состоит из 218 деталей, отвечающих наивысшим стандартам качества Girard-Perregaux. В соответствии с традициями Laureato часы оснащены интегрированным ремешком, что является реминисценцией к конструкции оригинальной модели, выпущенной в 1975 году. Ремешок из каучукового сплава GP RubberAlloy, выполненный для этой модели с добавлением титана, идеально сочетается с цветом циферблата, имеет текстуру ткани, украшенную серой прострочкой.


Мануфактура Girard-Perregaux остается верной своему бескомпромиссному подходу, поэтому отдала предпочтение каучуку FKM, который обеспечивает большую эластичность и стойкость, чем обычный каучук. Мануфактура дополнила ремешок титановой раскладывающейся застёжкой с системой микронастройки, позволяющей точно отрегулировать размер ремешка для оптимальной посадки. Модель Laureato Absolute Ti 230, как указано выше, предлагается в двух вариациях: синего и серогоцвета. Каждая вариация выходит лимитированной серией из 230 экземпляров. Модель с синим циферблатом Laureato Absolute Ti 230 будет продаваться исключительно компанией Wempe в течение одного месяца в десяти бутиках компании по всей Германии, а также во флагманских магазинах в ;Нью-Йорке и Лондоне.

После этого модель будет доступна во всех авторизованных розничных магазинах Girard-Perregaux и на фирменном веб-сайте электронной торговли. Версия с серым циферблатом сразу же будет доступна во всех авторизованных точках продаж Girard-Perregaux, а также на фирменном веб-сайте электронной торговли.





К списку новостей