Открыть с помощью
Отмена
Longines Spirit Flyback

Longines Spirit Flyback

10 мая 2023

Коллекция LONGINES SPIRIT продолжает традицию высокоточных хронографов, созданных брендом для сопровождения величайших исследователей в их покорении воздуха, моря и суши.


Теперь коллекция дополнена хронографом с функцией flyback, что свидетельствует о новаторской роли Longines в разработке этой технологии. Новый LONGINES SPIRIT FLYBACK олицетворяет новаторский дух, который руководил часовым брендом с первых дней его существования, и является достойным аксессуаром искателей приключений как прошлого, так и настоящего.


Коллекция Longines Spirit пополнилась изделием с функцией flyback - усложнением, неразрывно связанным с богатым наследием бренда. Впервые Longines представили свои первые модели функцией обратного хода в 1925 году и подали патент 12 июня 1935 года. Патент был зарегистрирован 16 июня 1936 года - впервые в мире. Особое преимущество flyback заключается в том, что она дает пилотам практичный и быстрый способ последовательно определять время различных этапов полета, тем самым облегчая навигацию.


Кроме того, многие легендарные первопроходцы использовали часы Longines, чтобы воплотить невозможное в реальность. Ричард Берд возглавляет список тех, кто воспользовался опытом бренда. Оснащенный приборами Longines, он был первым человеком, перелетевшим Южный полюс, что является уникальным достижением, отражающим дух первопроходцев, которым руководствовался бренд с момента его основания.


Опираясь на это исключительное наследие, Longines Spirit Flyback оснащен передовыми технологиями. В этих часах используется новый эксклюзивный калибр Longines, устойчивый к воздействию магнитных полей и оснащенный кремниевой пружиной баланса. Чрезвычайно точный, с запасом хода 68 часов, этот механизм сертифицирован COSC в качестве хронометра (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres). На прозрачной задней крышке корпуса видны все детали калибра, включая индивидуальный вес, на котором выгравирован земной шар, представляющий коллекцию Longines Spirit, и название Longines Flyback. Впервые для этой символичной линейки.


Новые модели также отличаются изысканной эстетикой и особенно тщательной отделкой, которая варьируется между атласными, матовыми, полированными деталями и гравировкой. Они оснащены двунаправленным безелем, дополненным цветной керамической вставкой с люминесцентными метками.


Longines Spirit Flyback выпускается с черным или синим циферблатами с эффектом sunray. Стрелки и цифры с бронзовым оттенком, покрытые SuperLumiNova@, позволяют считывать время при любых обстоятельствах. Стальной корпус диаметром 42 мм оснащен сменным браслетом из нержавеющей стали, ремешком из коричневой кожи или синей ткани. Ремни имеют складывающуюся застежку с новой системой микрорегулировки для максимального комфорта и идеальной посадки. Также есть возможность использовать бежевый ремешок НАТО.

Итак, готовы ли вы высвободить первопроходца, который дремлет внутри вас?


Flyback - это дополнительная функция хронографов, которая обладает особыми преимуществами с точки зрения времени и скорости. Простое нажатие кнопки мгновенно сбрасывает секундную стрелку хронографа, которая немедленно возобновляет отсчет времени с нуля. Одним нажатием можно выполнить три операции (остановка, сброс и перезапуск), в отличие от обычных хронографов, для которых требуется активировать функции остановки и сброса перед перезапуском функции синхронизации.



К списку новостей