Открыть с помощью
Отмена
Longines Evidenza

Longines Evidenza

07 сентября 2021

Легендарная модель Longines evidenza: новый взгляд

Восемнадцать лет тот возраст, когда все поплечу. Именно столько исполнилось модели Longines evidenza, с легкостью и элегантностью, пережившей все эти годы. Эта культовая коллекция с плавными линиями однозначно является превосходным образцом традиции часового искусства бренда. На ее создание вдохновил стиль, зародившийся в 1920-х годах и позже получивший название арт-деко. С выпуском этой коллекции Longines впервые осмелился на производство часов необычных форм, что позже принесло бренду многочисленные награды.


В бурном 21 веке коллекция Longines evidenza снова оказалась в центре внимания. Представляем женскую версию с автоматическим подзаводом, сине-зеленым или серебристым циферблатом и кожаным ремешком в цвет, или удобным браслетом из нержавеющей стали.



Longines evidenza создана на базе модели 1925 года, на создание которой вдохновил стиль арт-деко. Переосмыслив форму tonneau, дизайнеры разработали лаконичный дизайн со строгими линиями и резким изгибом. Это было очень смелое решение для 1911 года, когда была выпущена первая версия модели. Главная особенность коллекции форма корпуса, вызывающая ассоциации с утонченностью и элегантностью стиля 1920-х годов.


Модели из этой линейки были близки к совершенству, но мы решили не останавливаться на достигнутом. Внимание дизайнеров и часовых мастеров в этот раз было сконцентрировано на женской версии часов с автоматическим подзаводом.


Они создали циферблаты серебристого и сине-зеленого цветов, напоминающих о брызгах морской воды и мерцании водной глади. Отличительной чертой специальной версии 2021 года стало оформление циферблата: в его центре матовый участок, повторяющий форму корпуса, а края украшены солнечным сатинированием. Эта разница словно создает дополнительное измерение, подчеркнутое окружностью тонких, вытянутых римских цифр, обозначающих на циферблате часы. Заводная головка украшена кольцом из синего алюминия, что создает необычный акцент на корпусе.


Модели Longines evidenza продаются в комплекте с синим или сине-зеленым кожаным ремешком или дополнительным удобным браслетом из нержавеющей стали с тройной складной застежкой.


Такие часы подойдут активной женщине, увлекающейся искусством и дизайном,  проживающей каждый день в полную силу, так, как это делали женщины в ревущие двадцатые. Коллекция Longines evidenza всегда остается актуальной, и ее новое прочтение соответствует ритму нового десятилетия и стилю новых героинь: элегантных, целеустремленных и увлеченных своим делом.

К списку новостей