Открыть с помощью
Отмена
 IWC Pilot’s Watch «Mojave Desert»

IWC Pilot’s Watch «Mojave Desert»

14 апреля 2021

IWC ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДВЕ МОДЕЛИ BIG PILOT’S WATCH «MOJAVE DESERT» В ИСПОЛНЕНИИ ИЗ КЕРАМИКИ ПЕСЧАНОГО ЦВЕТА

Шаффхаузен, 7 апреля 2021 года – IWC Schaffhausen представила модели Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar TOP GUN Edition «Mojave Desert» и Big Pilot’s Watch TOP GUN Edition «Mojave Desert» на цифровой выставке Watches & Wonders. Продолжая серию моделей TOP GUN в исполнении из керамики песчаного цвета, швейцарская часовая мануфактура впервые использовала этот материал для создания часов Big Pilot’s Watch. Два сдержанных темно-коричневых циферблата, песчаного цвета стрелки и каучуковые ремешки дополняют эффектный дизайн в стиле милитари. Обе модели оснащены часовым механизмом производства IWC из серии калибров 52000.


Модель Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar TOP GUN Edition «Mojave Desert» (арт. IW503004) впервые демонстрирует легендарный вечный календарь IWC в корпусе из керамики песчаного цвета. Инновационная механическая программа, автоматически учитывающая различную длину месяца и високосные годы, была разработана в начале 1980-х Куртом Клаусом, главным часовым мастером в то время. Указатель фазы Луны корректно изображает фазу Луны для северного и южного полушарий и требует регулировки на один день только раз в 577,5 лет. Идеальная синхронизация дисплеев позволяет легко настроить календарь с помощью всего одной заводной головки. Модуль календаря, состоящий из 82 деталей и включающий в себя четырехзначный указатель года, питает мануфактурный калибр 52615 собственного производства IWC. Система автоподзавода Пеллатона, усиленная керамическими компонентами, практически не подверженными износу, оснащена двумя барабанами и обеспечивает запас хода до семи дней. Весь часовой механизм, включая ключевые элементы, такие как ротор и балансовое колесо, можно увидеть сквозь заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла. Производство часов ограничено 150 экземплярами в год.


Big Pilot’s Watch TOP GUN Edition «Mojave Desert» (арт. IW506003) – первые часы из коллекции Big Pilot’s Watch, представленные в корпусе из керамики песчаного цвета. Внутри 46-миллиметрового корпуса размещен мануфактурный калибр 52110 производства IWC с системой завода Пеллатона, двумя барабанами и запасом хода до семи дней. Внутренний корпус из малоуглеродистой стали эффективно оберегает часовой механизм от воздействия магнитных полей. На задней крышке корпуса из титана выгравирован легендарный логотип TOP GUN. Производство этой модели ограничено 250 экземплярами в год.



ОДНА НАИБОЛЕЕ ТВЕРДЫХ СУБСТАНЦИЙ НА ЗЕМЛЕ

Керамика, используемая для изготовления корпусов песчаного цвета, производится из исключительно чистого сырья путем сложных технологических процессов. Поликристаллические порошки смешиваются с несколькими вспомогательными материалами для образования однородной массы, которой затем придают форму и спекают в печи при чрезвычайно высоких температурах. Так называемая инженерная керамика является одной из самых твердых субстанций на Земле: в рейтинге Виккерса она занимает второе место после алмаза. Эффектная цветовая гамма, напоминающая пески пустыни, получена путем сочетания оксида циркония с другими оксидами металлов в точно определенной пропорции.


Модели Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar TOP GUN Edition «Mojave Desert» и Big Pilot’s Watch TOP GUN Edition «Mojave Desert» будут доступны с 7 апреля в бутиках IWC, у авторизованных дилеров или онлайн на IWC.com. Все часы могут быть зарегистрированы для участия в программе My IWC и продления стандартной двухлетней Международной ограниченной гарантии до 6 лет.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться