Открыть с помощью
Отмена
Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Mojave Desert»

Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Mojave Desert»

26 января 2019

Часы TOP GUN, которые Мануфактура IWC выпускает с 2007 года, были названы в честь программы военной подготовки ВМФ США Strike Fighter Tactics Instructor. Курс подготовки разработан специально для лучших пилотов ВМФ и призван усовершенствовать их навыки пилотирования и тактических действий. Военно-морская авиация предъявляет высокие требования к квалификации пилотов. При маневрировании пилоты и воздушное судно порой испытывают максимальные перегрузки. Базирование на авианосцах месяцами также сказывается на состоянии личного состава и материалов. Поэтому мужские часы из коллекции TOP GUN выполнены из особо прочных материалов, таких как керамика и титан, которые отвечают высоким требованиям лучших пилотов реактивных самолетов. Матовый керамический корпус черного цвета защи-щает глаза пилота от солнечного света, который могут отражать обычные часы. Твердая и стойкая к царапинам керамика превосходно подходит для ежедневного применения в кабине воздушного судна, а также с легкостью выдерживает экстремальные перегрузки. Керамика и титан характеризуются высокой устойчивостью к коррозии, влаге и соленому морскому воздуху.

Модель Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Mojave Desert» – первые часы марки IWC с корпусом из керамики песчаного цвета. Эта модель выходит ограниченной серией из 500 экземпляров.


Использование материалов песчаного цвета вдохновлено ландшафтами пустыни Мохаве, где базируется исследовательский оружейный центр флота США Чайна-Лейк (NAWS), который является самой большой сухопутной территорией ВМС США. Цвет, который идеально подходит к форме пилотов ВМС, получен в результате сочетания оксида циркония с другими оксидами металлов. Хронограф оснащен мануфактурным калибром IWC 69380 собственного производства. Мануфактурный калибр с колонным колесом классической конструкции характеризуется наличием функции хронографа и указателем даты и дня недели. Система подзавода с кулачками обеспечивает запас хода до 46 часов.

Корпус из керамики песчаного цвета, темно-коричневый циферблат, стрелки и текстильный ремешок песчаного цвета

К списку новостей