Открыть с помощью
Отмена
PORTOFINO AUTOMATIC 37

PORTOFINO AUTOMATIC 37

09 октября 2015

Указатель фаз Луны не только привлекает взгляды своим искусным исполнением, но и напоминает о том, что задолго до изобретения соответствующих механизмов люди измеряли время по Луне. Вместе с римскими цифрами, тонкими ланцетными стрелками и выпуклым стеклом циферблата этот изысканный лунный указатель является неотъемлемой составляющей часовой линии Portofino. Уже оригинальная модель 1984 года – предшественница Portofino – была оснащена указателем фаз Луны. Эта модель продолжала выходить на рынок небольшими сериями до конца 1990-х годов. В прошлом году усложнение в виде указателя фаз Луны снова вошло в коллекцию Portofino от IWC Schaffhausen. За украшенной бриллиантами моделью прошлого года теперь последовал новый шедевр в сдержанном исполнении – без драгоценных камней на корпусе, с тщательно отполированной блестящей поверхностью, как нельзя лучше передающей особую ценность и элегантность часов.
Модель Portofino  Automatic Moon Phase 37 с диаметром корпуса 37 мм – образец сдержанной роскоши, свойственной этому семейству часов. Указатель фаз Луны выполнен в традиционном ключе: спутник Земли заходит за напоминающую облака кулису и затем снова появляется на небосводе. Слегка мерцающее перламутровое покрытие циферблата, украшенного 12 бриллиантами, дарит циферблату неповторимую глубину и подчеркивает лаконичный дизайн женских часов. «Перламутр, переливающийся всеми цветами радуги, был очень популярен в 50-х и 60-х годах прошлого столетия»,– поясняет Кристиан Кнооп, креативный директор IWC. «Этот получаемый из жемчужных раковин материал особенно полюбили знаменитости, приезжавшие в Портофино и подарившие этому курортному городку такую известность. Аксессуары звезд того времени послужили вдохновением для нашей коллекции». Часы Portofino Automatic Moon Phase 37 IWC оснащены автоматическим калибром 35800 и обладают водонепроницаемостью до 3 бар. Положение Луны на указателе настраивается с помощью кнопки корректировки, которая располагается у отметки «2 часа». Остановить центральную секундную стрелку можно посредством заводной головки. Сапфировое стекло модели покрыто двусторонним антибликовым покрытием. Часы крепятся на запястье при помощи зеленого ремешка из кожи аллигатора от Santoni. Эта известная итальянская обувная мануфактура по эксклюзивному заказу IWC изготавливает высококачественные ремешки для часов, уникальные своей благородной патиной с ее характерными цветовыми оттенками.

Линия Portofino Automatic 37 пополнилась двумя украшенными бриллиантами моделями в корпусе из нержавеющей стали, которые привнесли в коллекцию новые краски.


Модель с роскошным синим циферблатом и ремешком из кожи аллигатора того же цвета напоминает о Лигурийском море, омывающем берега очаровательного городка Портофино.


Новых красочных акцентов добавляет и вторая модель с ее посеребренным циферблатом и ремешком из кожи аллигатора малинового цвета. Украшенные ободком из 66 бриллиантов, обе модели являют собой воплощение чарующей элегантности и сдержанной роскоши. Изюминкой часов является узор в виде солнечных лучей на циферблате: при каждом повороте часов он ласкает взгляд восхитительной игрой световых бликов. Внутренний круг циферблата слегка утоплен, придавая ему дополнительную структуру. Часы Portofino Automatic 37 оснащены часовой, минутной и секундной стрелками, а также указателем даты с функцией быстрой установки показаний. Эти элементы приводятся в действие мощным автоматическим механизмом калибра 35111. Центральную секундную стрелку можно остановить при помощи заводной головки, а сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием обеспечивает точное считывание показаний в любых условиях. Обе модели обладают водонепроницаемостью до 3 бар. Ремешок из кожи аллигатора изысканных оттенков производства Santoni дополняет гармоничный дизайн часов. Обе модели предлагаются также с браслетом «миланского» плетения из нержавеющей стали. Браслеты «миланского» плетения отличаются особым способом крепления металлических звеньев, которое очень изящно смотрится на запястье и является воплощением элегантного стиля 60-х годов.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться