Открыть с помощью
Отмена
PORTOFINO HAND-WOUND PURE CLASSIC

PORTOFINO HAND-WOUND PURE CLASSIC

17 декабря 2014

Существуют ли более лаконичные мужские часы? Наверное, нет. Две стрелки, ручной подзавод – в этих часах ничто не отвлекает от классических линий дизайна и чистых форм циферблата. Настоящая элегантность – это искусство опускать ненужные детали. Модель Portofino Hand-Wound Pure Classic лишена внешней пышности и полностью подчинена функции индикации времени. Она светится внутренним спокойствием и поражает своей чистой красотой. Стекло с изогнутыми краями не только визуально уменьшает объем часов, обладающих достаточно крупным диаметром циферблата (43,5 мм), но и придает им классический и гармоничный характер. Для того чтобы полностью выдержать каноны лаконичности, дизайнеры мануфактуры перенесли индикатор запаса хода на обратную сторону часов. Его показания можно считать через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.


Мануфактурный калибр с ручным подкованном 59060 производства IWC славится своим запасом хода: 192 часа, или 8 дней, при полном заводе. Только по истечении этого периода потребуется при помощи заводной головки передать механизму дополнительный запас энергии. На обратной стороне механизма доминирующую позицию занимают два крупных моста, которые закрывают практически весь калибр, кроме баланса. Эта конструкция обеспечивает прочность и надежность. На верхнем мосту закреплен заводной механизм и блок подзавода, на нижнем – индикатор запаса хода. Кроме того, под нижним мостом размещен мост модуля колесной передачи. Все мосты украшены узором «женевские полоски». Калибр оснащен балансом без градусника, который регулируется при помощи четырех золотых винтов, расположенных на ободке баланса. Частота колебаний балансира является стандартной и составляет 4 Гц, или 28 800 полуколебаний в час. Данный технический параметр, также как и традиционная пружина Бреге с изогнутыми кончиками, способствуют высокой точности хода.


Модель Portofino Hand-Wound Pure Classic в корпусе из розового золота представлена с посеребренным циферблатом, позолоченными стрелками и часовыми метками и дополнена темно-коричневым кожаным ремешком. Версия из нержавеющей стали оснащена посеребренным циферблатом, стрелками и часовыми метками с родиевым покрытием, а также черным кожаным ремешком.


Высококачественные часовые ремешки изготавливаются эксклюзивно для IWC Schaffhausen известной итальянской обувной мануфактурой Santoni (под руководством наследника во втором поколении Джузеппе Сантони). В ходе сложного процесса обработки, который применяется на итальянской мануфактуре, кожа приобретает благородную патину с ее характерными цветовыми оттенками. И эта технология искусственного состаривания делает продукт уникальным. Еще одним отличительным признаком ремешков Santoni является оранжевая подкладка на обратной стороне. Эстетика часового механизма ручного производства и средиземноморский шарм ремешка рождают идеальную гармонию.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться