Открыть с помощью
Отмена
Skeleton X

Skeleton X

26 января 2019

Для мануфактуры Ulysse Nardin Х – больше чем символ, это синоним Эксперимента, Эксцентричного взгляда, Экспрессии. Это X-фактор: мы обозначаем наши тайные желания символом X, настает время Х, мы встречаем людей Х, неизвестность - это Х, запрет – тоже X, загадка - Х.  SKELETON X – как синоним X-ray, что в переводе с английского означает рентгеновский снимок – наше видение часового искусства. Размывая границы внутреннего и внешнего мира, рентген выводит на поверхность все, что так тщательно скрыто, позволяя видеть насквозь, проникать в самую суть. Новый SKELETON X раскрывает магию работы механизма, детали кото-рого обнажены до предела, ничего лишнего, ничего отвлекающего, ничего чрезмерного. Только сама суть.


Корпус модели SKELETON X выполнен диаметром 42 миллиметра: слегка угловатый, чуть менее округлый и абсолютно мужской. Здесь свой чертеж, назовем его «форма внутри формы» - символ X образован четырьмя метками, которые, в свою очередь, вписаны в прямоугольник, находящийся внутри круга.  Центр притяжения – часовая и минутная стрелки. Внутри механизма – разработка, впервые представленная в модели FREAK VISION – невероятно легкое и широкое балансовое колесо из кремния, с никелевыми наконечниками и стабилизирующими микролопастями. Новый мануфактурный механизм выполнен на основе сильно переработанного калибра UN-171, получил название калибр UN-371. Запас хода увеличен до 96 часов, заводной барабан отчетливо виден сквозь прозрачную заднюю крышку. SKELETON X подготовлен в четырех различных версиях: синий или черный сатинированный титан, розовое золото или матовое покрытие Carbonium ® GOLD.
Мужские часы-скелетоны представлены в ценовом сегменте от 17,500 долларов США. Тонкая кропотливая работа с металлом, длительный шлифовальный процесс, тщательно обработанные детали и мастерство часового мастера можно предъявить зрителю. Невидимое становится видимым, многочасовой рабочий процесс видно невооруженным глазом.


Самая интересная версия коллекции Skelenon X несомненно модель, выполненная с материалом, который получил название Carbonium ® GOLD. В аэронавтике (карбон) материал Carbonium ® уже нашел применение во многих областях. Новый, очень легкий и устойчивый к воздействиям темпе-ратур и погодных условий он активно применяется в самолетостроении для изготовления в частности фюзеляжа и крыльев. При производстве материала Carbonium ® выброс вредных паров в атмосферу сокращается на 40%. Сложный процесс выработки материала, требующий высокого температурного давления, позволяет добиться хороших технических показателей, создаваемых углеродными волокнами толщиной 7 микрометров диаметром. Carbonium® Gold - «сплав» углерода и золота, придающий корпусу часов SKELETON X мерцающий, словно струящийся эффект.

Этот материал ранее не использовался в часовой индустрии. Мануфактура станет первой, кто решился использовать его в своих моделях. Созданный из углеродных композитов нового поколения, он является одним из самых прочных и эластичных материалов, благодаря частицам, вступающими в реакции с очень большой скоростью.


Ulysse Nardin впервые использует этот материал поколения neXt в своих изделиях. Благодаря специфике формирования, материал приобретает особые светоотражающие характеристики, а эффект появления прожилок, похожих на рисунок мрамора никогда не повторяется. Так, каждый кор-пус становится абсолютно уникальным.



К списку новостей