Открыть с помощью
Отмена
TAG Heuer Aquaracer Professional 200 Solargraph

TAG Heuer Aquaracer Professional 200 Solargraph

13 февраля 2024

Проложив свой собственный путь два года назад с революционной моделью TAG Heuer Aquaracer Solargraph, компания TAG Heuer с гордостью представляет совершенно новую линейку часов TAG Heuer Aquaracer Professional 200 Solargraph – исключительных часов, которые станут идеальным компаньоном для вас.

Эта исключительная коллекция отдает дань авантюрному духу серии Aquaracer, представленной теперь в совершенно новом размере 34 мм.


Богатая история TAG Heuer Aquaracer началась в 1978 году, когда Джек Хойер представил Heuer Reference 844, часы, предназначенные для любителей приключений. Эти универсальные часы, предназначенные как для мужчин, так и для женщин, которые любят спорт и испытания на суше или в воде, проложили путь к новой категории высокопроизводительных часов в любых условиях, даже в самых экстремальных. В 2004 году они получили официальное название TAG Heuer Aquaracer.


Смелая, активная и гармонирующая с природой философия TAG Heuer Aquaracer всегда основывалась на идеальном слиянии со стихиями, сохраняя при этом врожденную элегантность. В 2022 году TAG Heuer отправился в путешествие по технологиям Solargraph, выпустив 40-миллиметровые часы с карбоновым безелем, которые произвели настоящий фурор в часовой индустрии, поскольку впервые для бренда оснащены механизмом, работающим от солнечной энергии. В 2023 году появилась титановая версия, расширившая семейство Solargraph.


Теперь 2024 год призван дать новое определение элегантности и функциональности с появлением размера 34 мм, идеального дополнения и свежего дополнения к коллекции Aquaracer, что делает шаг к созданию более компактных и универсальных часов. Как и предшественники, новые модели диаметром 34 мм обладают ключевыми характеристиками коллекции Aquaracer: вращающимся в одном направлении безелем, завинчивающейся заводной головкой, водонепроницаемостью до 200 метров, светящейся маркировкой, сапфировым стеклом и двойной застежкой безопасности.


Новая линия включает в себя пять новых циферблатов, каждый из которых придает часам особый характер.

В повседневную линию входят две модели: первая украшена культовым циферблатом Aquaracer Polar Blue от TAG Heuer, а вторая – фирменным синим циферблатом TAG Heuer. Последний вариант может похвастаться фирменными элементами Solargraph, в том числе характерными для коллекции полярно-синими акцентами на секундной стрелке, разметке циферблата и минутной шкале. Эти акценты служат визуальным отличительным признаком, отличающим модели с технологией Solargraph и придающими им уникальную историю на открытом воздухе. Сами циферблаты излучают манящее очарование, что делает их идеальными для тех, кто ищет повседневную элегантность в своих спортивных приключениях.


Открывая новые горизонты, TAG Heuer представляет перламутровые циферблаты — впервые в серии Solargraph. Это представляло собой уникальную задачу, поскольку технология Solargraph требует полупрозрачности для использования солнечной энергии. TAG Heuer изобретательно адаптировала перламутр для удовлетворения этих требований, обеспечив его видимость и пропуская свет. В результате циферблат сохранил свою элегантность и завораживающую красоту, что является свидетельством авангарда TAG Heuer.


Последняя модель включает в себя три изысканные часы, которые переопределяют роскошь в спорте, в том числе элегантную версию, одна из которых украшена бриллиантами на индексах, а третья — с бриллиантами, украшающими как индексы, так и безель. Слегка отличаясь от типичных полярно-синих акцентов, характерных для коллекции Solargraph, часы изящно привносят элемент сдержанной элегантности в идеальной гармонии с их возвышенной роскошью.


Завораживающее мерцание бриллиантов в сочетании с перламутровым циферблатом усиливают очарование часов. Взаимодействие света и отражений отражает блеск первого снегопада — визуальное зрелище, блестяще отраженное в дизайне этих часов.


Сохранив исторический код дизайна, в том числе эргономичные метки на безеле (особенность, появившаяся в 1982 году), дизайнеры TAG Heuer приложили значительные усилия к модернизации эргономичных меток для этих новых часов. Это знаменует собой их первый отход от прямоугольных или треугольных форм. Новые часы были переосмыслены с использованием меток трапециевидной формы, совмещенных с трапециевидными индексами на циферблате, что придает часам изысканный и женственный вид.


Часы с перламутровым циферблатом и бриллиантами на индексах и безеле сохраняют прочный треугольник на отметке «12 часов» — мощный эстетический код TAG Heuer — с бриллиантом диаметром 1,8 мм, продуманно расположенным, чтобы подчеркнуть блеск треугольника.


Серия TAG Heuer Aquaracer Solargraph, тщательно спроектированная и тщательно изготовленная, оснащена кварцевым механизмом на солнечной энергии, обеспечивающим отображение времени, даты и функции секундной стрелки. Дополняя традиционные кварцевые модели Aquaracer, эта серия гордо оснащена окошком даты в положении «3 часа».


Развитие дизайна часов также привело к акценту на эргономике. TAG Heuer изменила расстояние между ушками, чтобы обеспечить компактную посадку, подходящую для широкого диапазона размеров запястья, особенно для женщин. Пропорции часов были точно выверены, в результате чего получился гладкий профиль, а толщина корпуса всего 9,5 мм делает их удобным и стильным выбором для любого случая.


Механизм TAG Heuer Solargraph известен тем, что использует солнце, неограниченный источник энергии, и предлагает множество гарантированных преимуществ. Благодаря механизму Solargraph нет необходимости менять батарею часов: она заряжается под действием солнца или искусственного света. Двухминутного воздействия прямых солнечных лучей достаточно, чтобы часы работали на протяжении всего дня. После полной зарядки и пребывания на солнце менее 40 часов часы могут работать до 10 месяцев без воздействия света. Если часы перестанут тикать, им потребуется всего десять секунд воздействия любого источника света, чтобы они снова заработали, благодаря сверхэффективному времени перезарядки.


Для разработки этого надежного и эффективного механизма под названием Калибр TH50-01 компания TAG Heuer сотрудничала с мануфактурой La Joux-Perret в Ла Шо-де-Фон, Швейцария. Калибр TH50-01 разработан и изготовлен исключительно для TAG Heuer и имеет 5-летнюю расширенную гарантию.

К списку новостей