Открыть с помощью
Отмена
TAG Heuer Carrera

TAG Heuer Carrera

28 марта 2023

На выставке Watches and Wonders Geneva 2023 компания TAG Heuer с гордостью отмечает 60-летие мировой иконы: TAG Heuer Carrera. На протяжении шести десятилетий неподвластная времени модель швейцарского часовщика определяет дизайн часов, гоночный дух и культуру успеха.

С момента своего появления в 1963 году часы TAG Heuer Carrera стали символом стремления, достижений и хорошего вкуса. На протяжении шести десятилетий он появлялся на запястьях икон крутости — от Мика Джаггера до Джеймса Ханта и Райана Гослинга. Всегда один и тот же стильный профиль, подкрепленный швейцарской механикой и изысканностью.


К 60-летнему юбилею TAG Heuer Carrera компания TAG Heuer рада представить две новые модели: TAG Heuer Carrera Chronograph и TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon, обе из которых обещают стать краеугольным камнем коллекции современных часов компании.

История TAG Heuer Carrera стала легендой. Это началось в начале 1960-х годов, когда молодой Джек Хойер, только что назначенный исполнительным директором компании, отправился на гонку «12 часов Себринга» во Флориде, гонку, рассчитанную Хойером. Там он познакомился с мистером и миссис Родригес, чьи юные сыновья уже были на пути к тому, чтобы стать успешными гонщиками.


Они рассказали ему о гонке в их родной Мексике под названием Carrera Panamericana, яростно быстрой и чрезвычайно опасной шоссейной гонке, которая проводилась пять раз в начале 1950-х годов, прежде чем ее отменили.

Джек, обладавший необычайным умением использовать силу хорошей истории, был заинтригован скоростью, эмоциями и романтикой гонки и решил, что это сделает хорошее имя для одной из его новых линеек наручных часов с хронографом.

Слово «каррера» имело множество значений и могло быть переведено как «гонка», «карьера» или просто «путь». Джек решил, что это идеальное название для часов с гоночным духом, предназначенных для молодого, стильного, целеустремленного поколения, созвучного все более раскрепощенным вкусам 1960-х годов.

Джек был инженером-технологом по специальности электротехника, он учился в престижном Швейцарском федеральном технологическом институте в Цюрихе. Он также был любопытен в культурном отношении и проявил интерес к работам бразильского архитектора Оскара Нимейера и дизайнера мебели Людвига Миса ван дер Роэ и даже накопил деньги, чтобы купить шезлонг Имса для своей комнаты в общежитии. В работах этих двух икон он увидел убедительное сочетание модернизма, функциональности, красоты и способности создавать фирменный стиль. Все это будет перенесено в дизайн часов, которым он руководил, и в Heuer Carrera.


В 1963 году дебютировал Heuer Carrera. Это был тщательно продуманный дизайн и четкое выражение философии Джека. С одной стороны, это был инструмент, созданный, чтобы быть полезным и функциональным, поэтому его дизайн был чистым и разборчивым, без каких-либо посторонних элементов, отвлекающих внимание владельца. С другой стороны, это было также современно и изобретательно. Это была идея Джека, например, надеть тахиметрическую шкалу на натяжное кольцо — инновационное устройство, принадлежащее Carrera, которое использовалось для удержания стекла на месте и защиты часов от пыли и воды.

Чистота и простота дизайна также сделали его красивым, настолько, что за шесть десятилетий TAG Heuer Carrera стала постоянным фаворитом среди покупателей и коллекционеров часов, символом отрасли и невероятной историей успеха. Вдохновенное видение Джека все еще в силе – и все так же действенно, как и 60 лет назад.

НОВАЯ НЕВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА:

Представляем TAG Heuer Carrera Chronograph

К 60-летнему юбилею TAG Heuer Carrera дизайнеры и часовщики TAG Heuer переработали и улучшили его форму, подготовив его к седьмому десятилетию службы.

Все начинается с корпуса из нержавеющей стали. Имея диаметр 39 мм, они обладают универсальным качеством, а общая эргономика была отточена и усовершенствована, что делает часы максимально удобными для ношения даже на различных размерах запястий.


Корпус увенчан сапфировым стеклом, напоминающим куполообразные гезалитовые кристаллы моделей Heuer Carrera 1970-х годов, только теперь это стекло было переработано таким образом, что кривая плавно перетекает через тахиметрическую шкалу, огибающую край циферблата, в циферблат. случай. Точно так же фланец и часовые метки также были изогнуты, что еще больше способствовало эстетике, согласованности и читаемости часов. В соответствии с первоначальной целью Джека для часов, эта разработка носит более эстетический характер — она также означает, что показания тахиметра можно считывать с более широкого диапазона углов.


Не менее заметными являются новые кнопки, форма и расположение которых максимально эффективны для пользователя. По своей сути TAG Heuer Carrera остается чрезвычайно утонченными часами, разработанными для определенной цели и определяемыми как своей функцией, так и своей формой.

На момент запуска было выпущено две модели: одна с фирменным синим циферблатом на синем ремешке из телячьей кожи, а вторая — с более пикантным черно-серебристым циферблатом «обратная панда» — прозвище, данное черным часовым циферблатам с высокой контрастностью. белые или серебристые циферблаты. Модель с реверсивной пандой представляет собой сборник лучших хитов некоторых из самых желанных Heuer Carrera 1960-х годов, таких как модель 3147 Dato 12, первая модель Heuer Carrera с функциями хронографа и календаря, и модель 2447 NS, возможно, самая редкая модель Heuer Carrera. из них всех, с крайне ограниченным тиражом всего в несколько лет. Поставляется на черном ремешке из перфорированной телячьей кожи.


Обе новые модели продолжают стильный стиль TAG Heuer Carrera, предлагая свежий запоминающийся внешний вид.

ДВИЖЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ВРЕМЕНЕМ:

Калибр Heuer 02 продолжает развиваться

Внутри обеих итераций TAG Heuer Carrera Chronograph находится усовершенствованная версия собственного автоматического калибра хронографа TAG Heuer — Heuer 02.

Механизм нового поколения, получивший название TH20-00 и видимый сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла, теперь оснащен ротором с двунаправленным заводом, в то время как в предыдущих версиях заводная пружина заряжалась только в том случае, если ротор вращался против часовой стрелки.


Эта эволюция под руководством директора по работе с механизмами TAG Heuer Кэрол Форестье более значительна, чем может показаться на первый взгляд. При повседневном использовании он обеспечивает более быстрый и надежный подзавод, гарантируя, что часы будут работать ближе к максимальному 80-часовому запасу хода, и повышая точность в течение большей части времени их использования. TH20-00 также имеет повышенную отделку, что соответствует видению TAG Heuer по созданию технических, но элегантных часов и механизмов. Он присоединяется к калибрам TAG Heuer TH30-00 и TH50-00 в новой серии механизмов.

Эти две модели предлагают два выражения одной и той же вечнозеленой философии. Синяя модель вдохновлена ​​современностью, в то время как черно-серебристая модель больше напоминает гоночную родословную TAG Heuer Carrera. Тонкие различия в применении шкал дополнительного циферблата помогают достичь этого, как и положение даты: на 6 часов на синей модели и на 12 часов на черно-серебристой модели, чтобы сделать хронограф считывание максимально чистое.


TAG Heuer настолько уверен в передовой механике этих часов, что предлагает пятилетнюю гарантию на обе новые модели.

ГАРМОНИЯ В ПРОТИВОРЕЧИИ:

Как новый TAG Heuer Carrera Chronograph сочетает в себе противоположности
При ближайшем рассмотрении становится ясно, что новый TAG Heuer Carrera Chronograph продолжает дух оригинала 1963 года, сочетая в себе соображения, которые на первый взгляд противоречат друг другу.


Например, силуэт часов в поперечном сечении плавный благодаря плавно изогнутым краям выпуклого сапфирового стекла, но в то же время угловатый благодаря тугим бокам корпуса и мускулистым авангардным ушкам.

Как оно работает? Дизайнеры TAG Heuer постарались сбалансировать матовые и полированные поверхности рядом друг с другом, чтобы внешний вид часов был одновременно бархатистым и уверенным. В то же время тщательно обработанные скошенные края делают их гладкими на ощупь. Эффект поразителен: эргономичный, но резкий дизайн, точный, но изысканный, техничный, но элегантный. Видение Джека продолжалось.

УСПОКОЕНИЕ вихря:

Встречайте первую «стеклянную коробку» TAG Heuer Carrera с турбийоном

TAG Heuer также рада представить TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon. Эта элегантная новая модель дополняет коллекцию ранее представленных часов TAG Heuer Carrera с турбийоном и корпусом более крупного и спортивного дизайна.


Новые часы следуют тем же принципам дизайна и имеют общую базовую форму с новым хронографом TAG Heuer Carrera, за исключением того, что циферблат у них приподнят над отверстием в положении «6 часов», через которое открывается каретка турбийона.


Турбийон, впервые усовершенствованный более 200 лет назад, представляет собой постоянно вращающуюся каретку, окружающую спусковой механизм и предназначенную для противодействия влиянию гравитации на точность механического механизма. Даже сегодня немногие часовщики освоили его сложную форму. TAG Heuer входит в элитную группу производителей, сделавших это.

Новые часы оснащены мануфактурным механизмом TAG Heuer с турбийоном TH20-09. Сертифицированный хронометр автоматический механизм также имеет функцию хронографа и имеет 65-часовой запас хода.


Каждый элемент часов был усовершенствован, чтобы отразить механическую красоту турбийона. Например, благодаря изогнутому сапфировому стеклу и плавной форме нового TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon красоту турбийона теперь можно наблюдать с более широкого диапазона углов. А на циферблате кромка и часовые метки слегка изогнуты, отражая и дополняя края стекла, что придает часам элегантный вид.


Дополнительные детали помогают улучшить внешний вид часов и улучшить их читабельность. Субциферблаты глубокого лазурного цвета окружены высококонтрастными серебряными кольцами, что делает показания хронографа максимально разборчивыми. Точно так же минутная шкала, проходящая по внешнему краю циферблата, акцентирована ярко-оранжевыми деталями над каждым часовым маркером. Последним, почти ностальгическим штрихом является центральная секундная стрелка хронографа, которая имеет четкую треугольную форму, вдохновленную приборной панелью гоночных автомобилей 1960-х годов.

Как и модель TH20-00, модель TH20-09 была создана директором по работе с механизмами TAG Heuer Кэрол Форестье и техническими командами швейцарской часовой фабрики, так что теперь она обеспечивает двунаправленный завод, повышенную эффективность и точность, а также более высокий уровень отделки. Он поставляется с пятилетней гарантией.


Даже с такой утонченной детализацией часы, пожалуй, отличаются стильной, вневременной цветовой палитрой: нержавеющая сталь для корпуса диаметром 42 мм, фирменный синий циферблат TAG Heuer Carrera с круговой матовой отделкой и синий ремешок из телячьей кожи. Задняя крышка из сапфирового стекла демонстрирует TH20-09 и завершает драматизм.


ПУТЬ В БУДУЩЕЕ:

Новые модели TAG Heuer Carrera Glassbox продолжают легенду


Дизайнеры и часовщики TAG Heuer разработали эти новые предметы коллекции таким образом, чтобы они были свидетелями прошлого TAG Heuer Carrera и в то же время описывали их будущее. Наследие оригинального дизайна Джека Хойера отчетливо видно в этих часах TAG Heuer Carrera Glassbox: они вневременные, но современные, точные, но изысканные, элегантные, но техничные, эргономичные, но эффектные, функциональные, но красивые. Короче говоря, это вечные современные иконы.

К списку новостей