Открыть с помощью
Отмена
Специальная серия хронографа TAG Heuer Monaco

Специальная серия хронографа TAG Heuer Monaco

27 мая 2022

TAG HEUER ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ MONACO В ЧЕСТЬ ГРАН-ПРИ МОНАКО ЧЕМПИОНАТА «ФОРМУЛЫ-1»

Чтобы отметить легендарный Гран-при Монако, компания TAG Heuer выпускает новую специальную серию своих культовых часов, которые носят то же название, что и престижная гонка F1.
Историческое наследие знаменитого бренда в сочетании с современными материалами, использованными в специальной версии TAG Heuer Monaco, сделали гоночный хронограф моделью вне времени.


Ценители гонок и смелых инновационных часов будут в восторге от нового специального выпуска хронографа Monaco – эффектных часов, вдохновленных легендарной моделью Monaco 1970-х годов и изготовленных из титана с покрытием DLC. Этот эксклюзивный хронограф, демонстрирующий смелые инновации TAG Heuer Monaco, отражает загадочность одной из самых знаковых коллекций бренда.


С момента первого появления в 1969 году хронограф TAG Heuer Monaco своим непревзойденным новаторским духом бросал вызов всем аспектам часового дела. В эпоху, когда существовали исключительно хронографы с ручным подзаводом, Monaco стал одним из первых автоматических хронографов. Вместо традиционных черного или белого цветов, которые в тот период использовались в циферблатах, Monaco выделялись ярко-синей цветовой палитрой (еще большую смелость этой модели придавали ярко-белые счетчики и красные акценты). Но самым радикальным нововведением стала форма часов: вопреки традиции, когда практически все хронографы были круглыми, корпус Monaco отличался квадратной формой и стал первым квадратным хронографом в водонепроницаемом корпусе. Название «Monaco» содержит некую дуальность: непревзойденная роскошь княжества и экспрессивный характер легендарной гонки «Формулы-1».


С 1969 года модель Monaco отражает самые передовые достижения современного дизайна. От темно-синего и ярко-белого цветов в конце 1960-х до контрастных серых тонов, доминировавших в начале 1970-х, – хронограф Monaco был олицетворением популярной культуры, способным расширить границы дизайна. Совершенно естественно, что в конце 1970-х годов часы Monaco были представлены в абсолютно новом виде: лаконичный матово-черный корпус и циферблат легендарной модели «Dark Lord» с ярко-оранжевыми и белыми акцентами улучшили функциональные характеристики хронографа как рабочего инструмента для гонщика.


Специальная серия хронографа TAG Heuer Monaco
Теперь, спустя более 50 лет после появления хронографа Monaco, TAG Heuer выпускает специальную серию легендарных часов. Новейший Monaco включает самые инновационные материалы и технические решения, чтобы предложить ценителям часового искусства окончательную версию того, чем мог бы быть оригинальный Monaco «Dark Lord».


Корпус последней новинки из коллекции Monaco выполнен из титана марки Grade 2 с DLC-покрытием. Титан – это материал с высокими эксплуатационными характеристиками, обеспечивающий уникальное сочетание прочности и легкости, более того, он не подвержен коррозии. Ранее компания TAG Heuer использовала титан при изготовлении только предыдущего хронографа Monaco – модели ограниченной серии Titan, выпущенной в 2021 году, и ставшей талисманом гонщика Макса Ферстаппена во время его успешных выступлений на чемпионате мира «Формулы-1» 2021 года. На сегодняшний день эта модель уже завоевала популярность среди коллекционеров. В 1970-е годы титан не использовался в производстве хронографов, впервые компания Heuer обратилась к этому материалу в начале 1980-х.


В специальном выпуске хронографа Monaco этого года впервые используется титан черного цвета. DLC-покрытие обеспечивает глубокий, насыщенный цвет, который гарантирует хорошую считываемость показаний даже на самых высоких скоростях. Корпус модели подвергнут пескоструйной обработке, обеспечивая зернистую поверхность. Высокие достижения в области обработки позволяют использовать титановое покрытие в черном цвете не только на корпусе, но и на заводной головке, кнопках и задней крышке.


Циферблат представляет собой кардинально новое прочтение геометрии Monaco «круг в квадрате» и состоит из двух отдельных частей с контрастной отделкой. Круг в центре циферблата с сатинированной поверхностью отсылает к скоростным гоночным виражам. Внешний вид циферблата по периметру резко контрастирует с центром: такого эффекта позволяет достичь особая зернистая поверхность благодаря пескоструйной обработке. Зернистая текстура символизирует сцепление шин с поверхностью трассы, обеспечивая плавный переход от циферблата к корпусу. Регистры хронографа имеют черную опаловую отделку, создающую идеальный фон для темно-красных часовой и минутной стрелок хронографа.


Розовое золото на стрелках и метках – еще одно отличие от хронографов Monaco 1970-х годов. В отличие от оттенка люминесцентного покрытия, использованного для маркеров и стрелок оригинального Monaco «Dark Lord», менявшегося с годами, золотые акценты новейшего Monaco будут сверкать вечно. Глубокий черный цвет циферблата дополняется золотом маркеров, часовой и минутных стрелок. На стрелки также нанесено покрытие Super-LumiNova®, что обеспечивает оптимальную считываемость времени в любых условиях, днем и ночью.


Помимо роскошного внешнего вида, золотые элементы новой модели отсылают к уникальному гоночному наследию Heuer 1970-х годов, напоминая о золотых хронографах Carrera, которые Джек Хоэр дарил ведущим профессиональным гонщикам и друзьям бренда Heuer. Золото создает потрясающий контраст с лаконичным матовочерным циферблатом, подчеркивая, что чемпионы «Формулы-1» 1970-х всегда отдавали предпочтение золотым хронографам Heuer.


Производства Heuer 02, который используется в новейших моделях Monaco, резко отличается от механизмов хронографов Monaco 1970-х годов. В мануфактурном механизме Heuer 02 для приведения в действие хронографа используется традиционное колонное колесо.
Сам механизм обладает впечатляющим 80-часовым запасом хода, а его изысканная отделка увенчана ротором с покрытием из розового золота. Любоваться этим произведением часового искусства можно сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла. Эти часы Monaco снабжены черным ремешком из кожи аллигатора с титановой застежкой с черным покрытием.
Специально для нового хронографа компания TAG Heuer разработала эксклюзивную упаковку в гоночном стиле, характеризующую богатое наследие коллекции Monaco. Новинка будет доступна в бутиках TAG Heuer и на сайте www.tagheuer.com с 27 мая 2022 года.

Новая модель Monaco предназначена для истинных ценителей часового искусства, которые отдают предпочтение современным и инновационным материалам, заключенным в легендарном хронографе, олицетворяющем романтику золотого века гонок. Спустя более сорока лет после создания первого хронографа Heuer Monaco черного цвета, TAG Heuer представляет современную интерпретацию легендарной модели, символизирующей прочную связь бренда с великой эрой автоспорта в сочетании с аванградным стилем и безупречными материалами.

К списку новостей