Открыть с помощью
Отмена
Ulysse Nardin Diver Starry Night и Marine Torpilleur Moonphase Aventurine

Ulysse Nardin Diver Starry Night и Marine Torpilleur Moonphase Aventurine

18 октября 2023

Ле-Локль, 18 октября 2023 г., 10 утра по центральноевропейскому времени. Ulysse Nardin, независимая мануфактура Высокого часового искусства, известная своими инновационными часами, опытом в области художественного ремесла и исключительными циферблатами, выпускает новые модели с авантюриновыми циферблатами - ослепительные женские дайверские часы - Diver Starry Night и Marine Torpilleur Moonphase Aventurine, вдохновленные морскими хронометрами Ulysse Nardin, самыми ценными и надежными навигационными приборами из когда-либо созданных.


Легенда, окружающая авантюрин, рассказывает, что в тринадцатом веке на острове Мурано в Венеции, где жили знаменитые стеклодувы, некоторое количество медных опилок упало в горшок с расплавленным стеклом, создав таким образом авантюриновое стекло, или «аввентурина» на итальянском языке, что означает «случайно». Работа с этим хрупким материалом требует от ремесленников значительного опыта. Тонкие пластины сначала вырезают из блоков авантюрина. Для создания циферблата используются только полностью однородные, без пузырьков и равномерно испещренные медным блеском.


КОЛЛЕКЦИЯ MARINE [TORPILLEUR MOONPHASE AVENTURINE] НАСЛЕДИЕ И ТОЧНОСТЬ
За 19-й и 20-й века Ulysse Nardin заработал исключительную репутацию мастера палубных хронометров для военноморских сил по всему миру. Точность этих приборов имела решающее значение для вычисления долготы, чтобы определить положение корабля в море. В то время Дом получал награды за свое превосходство и поставлял свои изобретения более чем пятидесяти военно-морским флотам, геодезическим институтам и астрономическим обсерваториям. Этот морской опыт привел Ulysse Nardin к созданию культового морского хронометра, в котором воплотилось техническое совершенство компании. С появлением в 2017 году Marine Torpilleur родилось новое поколение хронометров – часы, которые используют технические и эстетические коды Marine Chronometer, включая рифленый безель, часовые метки с римскими цифрами, двойной счетчик и стрелки с родиевой отделкой. Новая модель Marine Torpilleur Moonphase Aventurine, эксклюзивная лимитированная серия из 300 экземпляров, украшена сверкающим синим авантюриновым циферблатом, напоминающим ночное небо, в корпусе диаметром 42 мм из нержавеющей стали. Эти часы оснащены механизмом UN-119 Manufacture, который полностью спроектирован и собран интегрированной мануфактурой Ulysse Nardin и оснащен кремниевой пружиной баланса, а также спусковым колесом и анкером DIAMonSIL. Эта запатентованная обработка, которая сочетает в себе кремний с синтетическими алмазами для придания механизму износостойкости и ударопрочности, была впервые представлена в механизме часов Freak в 2007 году. Наконец, двойной счетчик отображает запас хода в положении «12 часов» и малую секундную стрелку в положении «6 часов», а также диск фаз Луны, который добавляет элегантности на циферблате с эффектом звездной ночи. Водонепроницаемые до 50 метров, эти часы дополнены синим ремешком из кожи аллигатора со складной застежкой.


КОЛЛЕКЦИЯ DIVER [STARRY NIGHT] ПОГРУЖЕНИЕ В ТУМАННОСТЬ
Вдохновленная цветами Млечного Пути, новая модель Diver Starry Night представляет циферблат столь же очаровательный, сколь и сверкающий. Чтобы создать его, мастера Ulysse Nardin наложили две пластины, одну из переливающегося перламутра, а другую из синего авантюринового стекла. Блеск Diver Starry Night усиливают бриллианты, установленные вокруг безеля (0,8 карата) и 11 часовых меток (0,12 карата). Механическое сердце часов, калибр UN-816 оснащен анкерной вилкой и спусковым колесом из кремния. Эти дайверские часы из полированной стали с сатинированной отделкой, водонепроницаемые до 300 метров, имеют диаметр 39 мм, что делает их подходящими для всех размеров запястья. Новая модель представлена на ремешке из темно-синей текстурированной резины или белого аллигатора. Своими стрелками и 12-часовой часовой меткой, покрытой белым SuperLuminova®, она также обеспечивает отличную читаемость даже в темноте.

К списку новостей