Открыть с помощью
Отмена
Ulysse Nardin Freak One

Ulysse Nardin Freak One

27 марта 2023

Спустя более двух десятилетий с момента выпуска первого Freak, Ulysse Nardin представляет новый Freak One.

Даже сейчас, спустя 22 года после его первоначального выпуска, Freak по-прежнему является сложной концепцией. Это также один из самых передовых примеров современного часового дела.


Оригинал был знаковыми часами, наполненными передовыми технологиями и авангардным дизайном, и изменил восприятие того, как должны выглядеть механические часы и как они должны работать. Таково было революционное значение. Часы what-the-Freak...

Freak One — это новые часы, вдохновленные первым Freak, с тремя фирменными характеристиками: ни циферблата, ни стрелок, ни заводной головки.


Freak One регулируется кремниевой пружиной, представленной в 2008 году, и спусковым механизмом, с покрытием DIAMonSIL, новаторской обработкой синтетическим алмазом и кремниевой плазменной наплавкой, впервые примененной к Freak в 2007 году.

Freak ONE становится флагманскими часами Ulysse Nardin и центром притяжения компании, поскольку он теперь определяет новую часовую политику.

Freak всегда опережал свое время, привлекая коллекционеров-исследователей со вкусом к авангарду. Более двух десятилетий спустя Freak ONE раскрывает свою историю.


«Невозможно переоценить влияние Freak на швейцарское часовое производство», — говорит Жан-Кристоф Сабатье, директор по продукту Ulysse Nardin.
Применение кремния в спусковом механизме было революцией. И его дизайн был таким провокационным: ни циферблата, ни стрелок, ни заводной головки. Это были первые в отрасли гиперчасы. Для поклонников, в часовом деле есть только время до Freak – и после».

Жан-Кристоф считает, что создатели Freak опередили свое время. «Рольф Шнайдер и доктор Людвиг Охслин были, и я говорю это с большой любовью, немного ненормальными», — говорит он. «Они были абсолютно независимы в своем мышлении и мужественны до безумия. Они пошли на огромную авантюру, зная, что их могут превзойти игроки с большими ресурсами. Это были Льюис и Кларк часового дела XXI века. С тех пор все пошли по пути, который они проложили». Два десятилетия спустя Freak — неподражаемая особенность Ulysse Nardin. «Вы не можете подделать уродца», — говорит он. «Это слишком сложно».

«Сегодня Freak воплощает наше самоощущение», — говорит Жан- Кристоф. «Freak One — это свежее выражение того, кто мы есть. Это очень технические часы, но они также имеют сильную эмоциональную ценность. Когда вы устанавливаете время безелем, вы испытываете что-то необычно волнительное. Это то, что делает Freak таким особенным и именно поэтому настоящие коллекционеры так любят его».


Freak оснащен передовыми технологиями, но он прост в использовании, долговечен и предназначен для ношения каждый день.

Крышка механизма показывает время, совершая полный оборот за 12 часов. Черный гравированный узор солнечного луча на часовом диске.

Минутная стрелка – он же минутный мост Freak парит под сапфировым стеклом и вмещает в себя всю зубчатую передачу, увеличенный осциллятор и орбитальный 60-минутный карусельный турбийон.

Спусковой механизм покрыт запатентованным DIAMonSIL. ® Система Grinder Автоматический механизм Freak One имеет 72-часовой запас хода. Запатентованная система Grinder® была разработана для поглощения энергии даже с помощью самых маленьких движений запястья. Его ротор соединен с рамой, с четырьмя лопастями, что дает системе вдвое больший ход, немного напоминающий велосипед, оснащенный четырьмя педалями вместо двух. Это делает его в два раза эффективнее, чем типичные подобные системы.

Freak One также демонстрирует стремление Ulysse Nardin к более экологичному будущему. Его каучуковый ремешок изготовлен из 30% переработанных отходов производства швейцарским партнером Ulysse Nardin BIWI. Этот эластичный, водостойкий ремешок еще больше повышает эргономику и износостойкость Freak One.


К списку новостей