Открыть с помощью
Отмена
Ulysse Nardin Ocean Race Diver

Ulysse Nardin Ocean Race Diver

18 мая 2022

Эконовинка из переработанных сетей, переработанной стали и карбона

В январе этого года компания Ulysse Nardin объявила о начале партнерства с Океанской гонкой, которая стартует 15 января 2023 года в испанском Аликанте. Спустя несколько месяцев свет увидели Ocean Race Diver. Новинка продолжает экологические традиции, которые Ulysse Nardin кирпичик за кирпичиком выстраивает в течение нескольких лет.


Первыми ласточками стали первый в мире ремешок R-Strap, на 100% изготовленный из переработанных рыболовных сетей, и концепт Diver Net, изготавливаемый из блоков полиамида, создаваемых компанией FIL & FAB из выловленных сетей.


В 44-миллиметровом корпусе Ulysse Nardin Ocean Race Diver объединились несколько инновационных материалов: на 60% он состоит из Nylo и на 40% - из Carbonium. Nylo от компании FIL&FAB - материал из переработанных рыболовецких сетей, Carbonium - композит, получаемый из отходов авиастроительной отрасли (Ulysse Nardin стала первой компанией, использовавшей этот материал в часах в 2019 году).


Задняя крышка выполнена из австрийской стали от Voestalpine Böhler, на 80-85% состоящей из переработанного металла - отходов автомобильной промышленности. В ободке также есть вставка из Carbonium, поставляемого Lavoisier Composites.


Ремешок на 100% изготовлен из переработанных рыболовных сетей, превращаемых в нити на катушках французской компанией JTTI.


Цветовая палитра Ocean Race Diver объединяет серые и ярко-зеленые оттенки. В дизайне циферблата использована двойная X, визуально выделяющая индикатор запаса хода на "12" и малую секундную стрелку на "6".


Оснащается новинка механизмом UN-118 с автоподзаводом и 60-часовым запасом хода. Модель Ulysse Nardin Diver The Ocean Race Ref. 1183-170LE-1A-TOR/0A с водонепроницаемостью 300 метров выпущена лимитированной серией из 200 экземпляров.

К списку новостей