Открыть с помощью
Отмена
Zenith Chronomaster El Primero C.01

Zenith Chronomaster El Primero C.01

02 октября 2019

В этом году, по случаю 50-летия легендарного часового механизма El Primero, марка часов Zenith объединилась с клубом «Collective». Вместе они разработают уникальную серию часов Chronomaster El Primero, которая будет доступна исключительно членам группы. Членами привилегированной группы являются творческие личности, руководители и изготовители, многие из них работают в сфере технологий и проживают в Кремниевой долине (область залива Сан- Франциско), на Кремниевой аллее (Нью-Йорк) и Кремниевом берегу (Лос-Анджелес). Идея клуба «Collective» созвучна с принципом общества коллекционеров часов: участникам необходимо место, где они могут в полной мере насладиться светской беседой в приятной обстановке и разделить любовь к произведениям часового искусства. Преданность часовому наследию выделила марку Zenith среди прочих, сделав выбор в ее пользу максимально очевидным.


Настоящие ценители часового искусства, основатели клуба «Collective» Гейб Райлли и Ашер Рэпкин неспроста отдали предпочтение механизму El Primero. При создании этой поистине уникальной модели, тесно сотрудничая с обосновавшейся в Швейцарии командой дизайнеров марки Zenith и расположенной в области залива Сан-Франциско ювелирной компанией Topper Jewelers, команда прежде всего решила сосредоточиться на дизайне циферблата. В Кремниевой долине как ничто другое ценятся лаконичность дизайна и удобство использования продукта, именно по этой причине создатели модели C.01 наделили ее теми же качествами. И пускай культовый вспомогательный циферблат выполнен в оригинальной стилистике марки, подход к дизайну модели выбран абсолютно новый. Циферблат полностью выполнен в матовом белом цвете за исключением тонких, но четко различимых надписей, окрашенных в серый цвет. Для того чтобы дизайн циферблата выглядел максимально гармонично, было принято решение не оснащать модель указателем даты, а также заменить классическую стрелку хронографа красного цвета уникальной стрелкой с родиевым покрытием, созданной специально для этой модели.


С целью создать не просто аксессуар, а настоящий инструмент, главным атрибутом которого является его функциональность, часы заключили в корпус с чередованием матовых и полированных поверхностей диаметром 38 мм и наделили уникальными для этой модели сатинированными кнопками. Задняя крышка корпуса с гравировкой «XX/50» и «C.01», символизирующей начало сотрудничества с клубом «Collective», открывает обзор на изящный часовой механизм El Primero.


И наконец, ремешок. Большинство часов коллекции Chronomasters оснащены кожаным ремешком с раскладывающейся застежкой, но «Collective» это не устроило: для клуба важно, чтобы принцип «часы-инструмент» относился к каждой детали модели, включая ремешок и застежку. Именно поэтому все мужские часы C.01 будут оснащены выполненным на заказ ремешком с кордурным эффектом, что подчеркнет их индустриальный стиль.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться