Открыть с помощью
Отмена
 Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third

Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third

17 декабря 2020

В ноябре 2020 года на аукционе Phillips’ in Association with Bacs & Russo RETROSPECTIVE 2000-2020 в Женеве, который проходил в La Réserve, был продан уникальный экземпляр часов Zenith Chronomaster Revival Lupin The Third за сумму в CHF 189’000 (USD 210,016 / € 176,922).


Chronomaster Revival Lupin The Third – это воплощенная в жизнь версия часов, которые носил один из героев аниме-сериала с одноименным названием. Основанные на модели A384, которую носил персонаж Дайсуке Джиген в аниме-сериале Lupin the Third, эти часы были дополнены черным циферблатом необычного дизайна с позолоченной печатной окантовкой. Часовые метки модели из сериала были меньше по размеру и, по-видимому, были печатными, а не накладными, в то время как символы Z и H логотипа ZENITH были затемнены – вероятно, это было сделано во избежание нарушения прав на торговый знак. Это уникальное изделие является последним и самым редким экземпляром часов Chronomaster, вдохновленных популярным аниме-сериалом.


В 2019 году компания Zenith представила модель Chronomaster Revival Lupin The Third, выпущенную ограниченным тиражом в Японии и ставшую первыми часами, вдохновленными японской мангой и аниме-сериалом. В ознаменование прошлогоднего успеха модели, в этом году было решено выпустить новую версию Chronomaster Revival Lupin The Third - 2nd Edition, вдохновением для создания которой стал второй хронограф Zenith, появившийся в более поздних эпизодах аниме-сериала. Часы оснащены высококонтрастным циферблатом «панда» и доступны в бутиках по всему миру.



Тот факт, что именно модель Zenith El Primero была выбрана для изображения в известном аниме-сериале, является свидетельством того широкого мирового признания, которое получил хронограф El Primero, когда он был впервые выпущен более 50 лет назад. Продажей этого уникального экземпляра Zenith и Lupin The Third завершили цикл: часы Zenith были изображены в аниме 1971 года, вдохновлены реальной моделью 1969 года и, наконец, воплощены в жизнь в 2020 году.


Уже второй год компания Zenith передает всю выручку от продажи на аукционе уникального экземпляра своих часов в Zoé4life – зарегистрированную швейцарскую некоммерческую организацию, признанную общественной, чья миссия заключается в поддержке исследований раковых заболеваний, оказании финансовой помощи нуждающимся семьям, поддержке детей во время их лечения и повышении уровня осведомленности о детских онкологических заболеваниях.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться