Открыть с помощью
Отмена
Zenith DEFY Extreme E "Energy X Prix"

Zenith DEFY Extreme E "Energy X Prix"

28 ноября 2022

В ПРЕДДВЕРИИ ФИНАЛА ВТОРОГО СЕЗОНА ЧЕМПИОНАТА EXTREME E В УРУГВАЕ ZENITH ПРЕДСТАВЛЯЕТ DEFY EXTREME E «ENERGY X PRIX»

Приближается грандиозный финал второго сезона чемпионата Extreme E. После четырех этапов, прошедших на трех континентах по разным ландшафтам, последняя гонка ралли на электромобилях 2022 года пройдет в приморском городе Пунта-дель-Эсте в Уругвае. Страна, которая лидирует в производстве возобновляемой энергии и электрификации, в настоящее время производит более 98% своей электроэнергии из возобновляемых источников, в основном энергии ветра и гидроэлектроэнергии. Чемпионат Extreme E стремится содействовать переходу на электромобили и декарбонизации транспорта. Такую же цель ставит перед собой правительство Уругвая в качестве следующего шага на пути к возобновляемым источникам энергии. Как и Уругвай, Extreme E активно проводит испытания новых возобновляемых источников энергии на месте, чтобы снизить потребность в ископаемом топливе.


Именно на этом, казалось бы, парадоксальном, но оптимистичном фоне поиска инновационных решений в области возобновляемых источников энергии и сохранения хрупких экосистем ZENITH представляет часы DEFY Extreme E "Energy X Prix". Модель выпущена ограниченной серией из 20 экземпляров, изготовленных из углеродного волокна и титана и украшенных яркими фиолетовыми акцентами, напоминающими разряды молний в грозовом небе. В соответствии с целями Extreme E и инициативой ZENITH HORIZ-ON, для производства ремешков и упаковки были использованы переработанные элементы.

DEFY Extreme E «Energy X Prix»– это самый легкий и надежный в мире хронограф с индикацией 1/100 секунды, созданный для того, чтобы выдержать самые суровые условия в самых отдаленных уголках планеты. Испытанный и проверенный на внедорожных трассах электроралли, он изготовлен из легкого и прочного углеродного волокна, и поражает своим стилем. Угловатая геометрия часов DEFY Extreme E «Energy X Prix» усилена контрастными титановыми защитными элементами кнопок с пескоструйной обработкой и двенадцатигранным безелем.



Открытый многослойный циферблат привлекает внимание тонированными элементами из сапфирового стекла с фиолетовыми акцентами. Они напоминают об освещенном молниями небе Уругвая. Сквозь циферблат частично виден самый быстрый автоматический высокочастотный калибр хронографа, обеспечивающий точность измерения времени до 1/100 секунды. Он дополнен двумя независимыми модулями спуска: первый отвечает за хронометражную часть механизма и функционирует с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч), а второй обеспечивает работу хронографа и функционирует с частотой 50 Гц (360 000 пк/ч). Механизм также можно рассмотреть через заднюю крышку из сапфирового стекла, украшенную логотипом «Energy X Prix».



Устойчивое развитие и забота об окружающей среде стоят на первом месте в партнерстве ZENITH и Extreme E, и это сразу же ощущается в их совместных начинаниях. В частности, к моделям линии DEFY Extreme E прилагается ремешок из каучука, изготовленный из переработанных шин Continental CrossContact, которые использовались в гонках первого сезона. Ремешок Energy X Prix с центральным элементом из черного каучука и фиолетовой каучуковой вставкой с имитацией ткани Cordura по кругу сочетается с фиолетовыми же акцентами на циферблате. Модели серим DEFY Extreme E «Energy X Prix» предлагаются с двумя дополнительными ремешками: черным Velcro и черным каучуковым. Ремешки легко заменяются без использования каких-либо инструментов с помощью оригинального и интуитивного механизма, расположенного на задней крышке корпуса.


Часы DEFY Extreme E «Energy X Prix» заключены в водонепроницаемый и ударопрочный корпус, вдохновленный экстремальными условиями ралли. В дизайн часов включены элементы, изготовленные с использованием переработанных материалов, оставшихся после гонок первого сезона. Покрытие корпуса выполнено из переработанных шин E-grip, а покрытие платины – из частей гоночного брезента Extreme E.

Часы DEFY Extreme E «Energy X Prix» будут выпущены ограниченной серией из 20 экземпляров и будут доступны исключительно на сайте и в бутиках ZENITH по всему миру.

К списку новостей