Открыть с помощью
Отмена
Zenith DEFY 21 Chroma

Zenith DEFY 21 Chroma

30 января 2022

СВЕТ, СКОРОСТЬ И ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ: ЯРКАЯ, КРАСОЧНАЯ МОДЕЛЬ ВЫСОКОЧАСТОТНОГО ХРОНОГРАФА DEFY 21 CHROMA

Благодаря коллекции DEFY, самой инновационной и прогрессивной из линеек Zenith, Мануфактура приобрела уникальное мастерство в применении цвета. Будь то ослепительные изделия с драгоценными камнями, серия DEFY 21 Ultra с яркими красочными механизмами или даже художественное сотрудничество воображение ограничивается только тем, что яркость цвета преобразуется в яркость света и цветовое решение. С новой моделью DEFY 21 Chroma Мануфактура вновь выражает эту идею в самой чистой и яркой форме.


Поскольку белый цвет сам по себе не является цветом, а представляет собой сочетание всех цветов в видимом спектре света, было вполне естественно изготовить корпус DEFY 21 Chroma из белой керамики с матовой отделкой, чтобы обеспечить идеальный контраст и еще больше подчеркнуть цвета внутри. Сапфировое стекло открывает вид на преломляющуюся радугу, равномерно рассеянную по открытому циферблату и механизму, с идеально переходящей градацией цветов, охватывающей весь цветовой спектр, начиная с красного в положении 12 часов  и переходя в оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и розовый по часовой стрелке. Часовые отметки и шкала 1/100 секунды с тщательно нанесенными цветами выходят за пределы циферблата и корпуса, а резиновое кольцо заводной головки и прошивка белого каучукового ремня, имитирующего ткань Cordura, соответствуют цветовой гамме циферблата. Такая же цветовая гамма характерна и для стрелок счетчиков хронографа, каждая из которых выполнена в другом оттенке.


Широко открытый циферблат, позволяющий заглянуть в скрытый под ним оригинальный механизм хронографа с частотой 1/100 секунды, украшен рельефными белыми счетчиками хронографа в тон корпусу, под которыми проглядывается механизм с необыкновенным оформлением. Каждый мост выполнен в другом металлическом цвете, повторяющем градацию отметок циферблата.


Через сапфировую заднюю крышку можно наблюдать за работой уникального, автоматического и высокочастотного хронографа El Primero 21, обладающего точностью измерения до 1/100 секунды, оснащенного двумя независимыми регуляторами хода и колесной системой, отвечающими за хронометражные функции с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч) и 50 Гц (360 000 пк/ч).

Часы DEFY 21 Chroma лимитированной серии из 200 экземпляров, доступные в бутиках Zenith и у официальных дилеров по всему миру, демонстрируют мастерство Мануфактуры при создании высокочастотного, автоматического хронографа с частотой 1/100 секунды. Кроме того, они отличаются своей беспрецедентностью в применении яркой палитры цветов, что встречается крайне редко в таких высококачественных хронографах.

К списку новостей

Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласиться